Создание своего сайта. С чего начать?

    Создание сайта, это увлекательный и творческий процесс. А если, на начальном этапе, воспользоваться хорошо зарекомендовавшими себя CMS и конструкторами сайтов, то этот процесс доставит вам не только удовольствие и гордость за ваше творение, но и желание совершенствоваться и в дальнейшем может стать вашим хобби и заработком.

    Начинающим сайтостроителям можно порекомендовать бесплатный конструктор сайтов Ucoz. Почему он? Потому, что это полноценный сервис для создания сайта любой сложности и направленности, позволяющий буквально за несколько минут сконструировать сайт любой тематики, начиная от сайта визитки и заканчивая порталом. Можно воспользоваться любым готовым, из более 250 шаблонов, и на базе выбранного вами, создать свой, уникальный шаблон. Можно создать блог или форум, интернет магазин и портфолио, и многое другое, что только вам захочется. Практиковаться на этом сервисе очень удобно и интересно. Параллельно, это увлечение вас подтолкнет к изучению базовых знаний HTML и CSS кода. А это уже более серьезная ступень в создании сайтов.

    Недостаток этого выбора только в том, что на готовом проекте будет сторонняя реклама, которую можно отключить, но при этом вам придется заплатить за эту услугу.  Другой вариант – заказать сайт-визитку. Впрочем, сейчас многие пользователи интернета ставят в браузерах блокираторы рекламы, которые с успехом справляются и с рекламой Ucoz. И помните, что ни один другой интернет сервис по созданию бесплатного сайта не предоставит вам столько возможностей.

    Есть ещё одна очень интересная и бесплатная система для создания вэб сайтов, которую тоже можно рекомендовать как начинающим, так и опытным вэб мастерам. Начинать надо с хорошего и удобного. И этой удобной и гибкой CMS является Joomla. На этом движке создано множество сайтов в интернете, и количество пользователей Joomla растет с каждым годом. Чем же она хороша? Она бесплатна и имеет огромное количество расширений. В CMS Joomla можно делать всё. Система постоянно обновляется и её локализации переведены на многие языки мира, в том числе и на русский. Очень удобная, информативная и понятная админ панель. Для Joomla созданы и создаются уникальные и многофункциональные шаблоны, которые устанавливаются на сайт в один клик. В интернете есть несколько хостингов, которые предоставляют услугу бесплатного создания и размещения сайта на CMS Joomla. Там вы и сможете познакомиться с этим уникальным движком.

    А с появлением фреймворка Gantry5, сложный процесс создания шаблонов для этой CMS уходит в прошлое. Теперь процесс создания шаблона для Joomla упрощен до простого перетаскивания блоков и изменения их размеров и позиций.

    В любом случае, выбирать вам, с чего и как начинать создавать свои сайты.

    Но всё же, начинать нужно с бесплатного и лучшего.

    ИСТОЧНИКИнрокет
    Предыдущая статьяОбзор LG G7 ThinQ: Большие мозги, большие зевки
    Следующая статьяСамые дорогие мобильные телефоны. Топ 10
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.