Выбираем настенные кондиционеры

    Для эффективного охлаждения закрытых помещений в летнюю жару лучше использовать кондиционеры, отличные своей высокой мощностью охлаждения, сниженным расходом энергии и долгим ресурсом эксплуатации. Всем этим заявленным требованиям в полной мере отвечают настенные кондиционеры, которые еще и стоят умеренных денег. Но они встречаются не только с различной мощностью, но также могут комплектоваться разными видами компрессоров, на которых внимательный покупатель должен сделать акцент.

    К бюджетным версиям данных видов кондиционеров относятся модели, оснащенные поршневыми компрессорами, ценными своей дешевизной, высокой мощностью и способностью эффективно работать как при высоких, так и низких температурах. Но при одном условии – если температура падает ниже 10 градусов Цельсия, то такие компрессоры рискуют банально подмерзнуть и перестать запускаться.

    Если кондиционер с максимальной интенсивностью будет эксплуатироваться и в зимнее время, то лучше брать версию с инверторным компрессором, у которого имеется нагнетательный ротор, способный крутиться быстрее или медленнее. За счет такой технологии, компрессор не работает при пиковых нагрузках и способен серьезно (до 30 процентов) экономить электроэнергию. И инверторные компрессоры с легкостью запускаются при самой низкой температуре. Приобретать различные модели электрических обогревательных приборов, способных работать только зимой, не придется.

    kondiПри выборе настенных кондиционеров Panasonic обязательно нужно смотреть на мощность охлаждения, которая, чаще всего, составляет 9-24 кВт. Для бытовых нужд, когда имеется однофазная электрическая система из медных или алюминиевых проводов, такие климатические системы окажутся оптимальным выбором. Но розетки должны быть правильными, т.е. сделанными из медных клемм и фарфоровых наконечников – если они в результате плохого контакта нагреются, то им ничего не будет.

    Высчитать требуемую мощность охлаждения довольно просто – на 10 м2 окружающего пространства потребуется не менее 1 кВт мощности охлаждения. Если брать во внимание, что у большинства настенных кондиционеров имеется довольно большая разница между мощностью охлаждения и расходом энергии, которая выражается аббревиатурой ERR и она составляет не менее 3 единиц, то за счет крайне экономичного расхода энергии летом и зимой, они быстро себя окупают.

    Предыдущая статьяСамые дорогие мобильные телефоны. Топ 10
    Следующая статьяВ чём заключается продвижение сайта?
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.