Водный транспорт – важная роль в обеспечении движения товаров

    Учитывая общий экономический прогресс компании ТИС, гендиректором которой является Андрей Ставницер, в последнее время наблюдается беспрецедентный рост мировой торговли в сфере транспортировки основного сырья, необходимого для промышленности, сельского хозяйства и торговли готовой продукцией.

    С другой стороны, интенсификация торговли между странами, расположенными в разных географических зонах, участие этих стран в этом процессе является необходимым условием для ускорения экономического и социального прогресса каждого географического региона.

    vodnyy transport 0 2Морской транспорт играет важную роль в обеспечении движения товаров , как с точки зрения количества, так и с точки зрения эффективности, и эту роль играют такие вопросы, как:

    • относительно невысокие затраты по сравнению с большим объемом грузов, который можно перевезти;
    • сложный и диверсифицированный характер торговли;
      увеличение количества участников этих бирж.

    Три ключевых элемента, лежащих в основе определения морского транспорта, следующие:

    1. товары, отличающиеся большим объемом и высокой стоимостью;
    2. корабли как транспортное средство, требующее высокой технической подготовки и инвестиций;
    3. порты, как перевалочные узлы, а также производственные объекты в
      их.

    Учитывая эти элементы, можно констатировать, что морские перевозки – это очень сложная экономическая деятельность, имеющая национальный и международный характер, которую необходимо продумывать и осуществлять как в соответствии с потребностями, так и для обеспечения прибыльности.

    Основная функция морского транспорта заключается в обеспечении связи между производством и потреблением и характеризуется двумя существенными чертами экономического характера:

    • экономическая эффективность в смысле выполнения определенных требований;
    • рентабельность, как необходимое условие крупной хозяйственной деятельности, которая включает в себя затраты на сам транспорт и затраты на связанные с ним операции.

    Как экономическая эффективность, так и прибыльность в решающей степени зависят от трех основных элементов, лежащих в основе определения морского транспорта, а именно: фрахт, корабли и порты.

    Важность морского транспорта привела к развитию широкого международного сотрудничества под эгидой Организации Объединенных Наций для обеспечения:

    • безопасность жизни людей и судов на море;
    • предотвращение несчастных случаев и организация морской помощи и спасания;
    • предотвращение загрязнения окружающей среды в целом и морской среды в частности;
    • унификация законодательства и методологии морского транспорта;
    • страхование грузов, судов и людей;
    • защита судовладельцев и владельцев грузов;
    • создание для морской торговли адекватной, справедливой, устойчивой и действующей правовой и экономической базы, основанной на международном сотрудничестве, гарантирующей ее функциональность, равенство прав и обязанностей партнеров, условий, при которых принцип взаимной выгоды может гарантировать справедливую прибыль в пределах международное сообщество.
    Предыдущая статьяОбзор Days Gone
    Следующая статьяDream Daddy: как влюбиться в Иосифа
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.