Как правильно хранить женские сумки?

    Что является неизменным атрибутом каждой женщины? Правильно, сумка! Она сопровождает нас повсюду и именно по ее внешнему виду и содержимому можно дать четкие характеристики о ее владелице.

    izobrazhenie 2021 06 10 124034Кто-то предпочитает большие сумки, а кто-то маленькие. Женские сумки Prego могут быть изготовлены из самых разных материалов: кожаные, текстильные, замшевые сумки. Но всем им нужен правильный уход и хранение. Тогда они смогут радовать свою хозяйку гораздо дольше.

    Уход и хранение сумок

    Исходя из того, что все сумки сделаны из разных материалов, соответственно, и уход за ними немного отличается. Самыми неприхотливыми считаются сумки их искусственной кожи.

    Поверхность ее можно очистить просто кусочком ткани, смоченным в мыльном растворе, а внутреннюю подкладку иногда достаточно вытряхнуть наизнанку и протереть. Если на такой сумке появились пятна, вывести их можно с помощью специальных средств созданных для решения именно этой проблемы.

    Если в ближайшее время вы не собираетесь пользоваться сумкой и собираетесь убрать ее на хранение, предварительно стоит обработать поверхность любым защитным средством, хотя бы глицерином и тщательно протереть кожу мягкой тканью.

    Другие кожаные сумки Prego женские, например, из лакированной кожи, требуют более бережного ухода. Для них нельзя использовать различные растворители для удаления пятен. Для очистки нужно пользоваться исключительно мылом (лучше жидким) и мягкой тканью. Хранить сумку лучше набитой газетной бумагой, так она не потеряет форму.

    Самыми сложными в уходе считаются замшевые сумки Prego. Из-за ворса, покрывающего всю поверхность этого женского аксессуара, чистить его нужно только специальными щеточками с короткой щетиной. Для выведения пятен использовать специальные средства для замши.

    Если вы любительница вязанных или тканевых сумок Prego, то вам повезло, уход за ними довольно прост. Их можно стирать, главное соблюдать температурный режим и правила стирки, исходя из какой пряжи изготовлено изделие. Если вам посчастливилось посадить пятно, и вы сомневаетесь что сможете самостоятельно его вывести – лучше воспользоваться услугами химчистки.

    Правильное хранение сумок будет зависеть от того насколько много свободного места вы сможете выделить для этого. Если его достаточно, можно сложить их в специальный ящик с ячейками. Для каждой отдельной сумке – отдельная ячейка. Это позволит изделиям не потерять форму и не растянутся. Особенно это правило хорошо подходит для кожаных сумок. Текстильные аксессуары можно просто повесить в шкаф на вешалку.

    Предыдущая статьяКак получить маунта в WoW: Burning Crusade Classic
    Следующая статьяАвтомобили из США, достоинства и недостатки
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.