Лучшие инструменты тестирования SSL для вашего сайта

    SSL (Secure Sockets Layer) для веб-сайта – это стандартная технология безопасности, которая обеспечивает надежную и зашифрованную связь между веб-сайтом и браузером. SSL-сертификат в основном обеспечивает надежную передачу данных между веб-браузером и веб-сервером. Таким образом, вся информация, передаваемая серверу через браузер, шифруется и не раскрывается хакерам. Эта информация может включать номера кредитных карт, номера социального страхования и учетные данные для входа.

    Последствия отсутствия SSL-сертификата очень серьезны для маркетологов. Представьте себе, что все время, энергия и деньги, потраченные на увеличение трафика, построение воронки, разработку подробной стратегии автоматизации электронной почты (ознакомьтесь с последними тенденциями автоматизации маркетинга) и т.д.

    ssl

    Таким образом, наличие SSL-сертификата для веб-сайта является обязательным условием, если владелец хочет обеспечить безопасную и надежную среду для своих пользователей, чтобы они могли легко отправлять всю необходимую информацию на веб-сайт.

    Все браузеры имеют возможность сформировать доверенное соединение с сервером, если сервер имеет SSL-сертификат. Сертификат обычно отображается зеленым замком в строке URL.

    Чтобы диагностировать состояние вашего SSL-сертификата и убедиться, что он работает гладко, вы можете использовать некоторые инструменты тестирования SSL. Вот их список:

    ssllabs

    SSLLabs – это комплексный инструмент тестирования SSL, который позволяет диагностировать различные проблемы с вашим SSL. Пример информации, которую этот инструмент предоставляет вам, включает в себя эмитента сертификата, действительность, алгоритм, используемый для подписи, имитацию рукопожатия, наборы шифров, детали протокола и т.д.

    Sslshopper

    Ssl Shopper – это быстрая проверка SSL, которая позволяет быстро диагностировать проблемы с установкой SSL-сертификата. Вы можете проверить SSL-сертификат на своем веб-сервере, чтобы убедиться, что он правильно установлен, действителен, надежен и не дает никаких ошибок ни одному из ваших пользователей.

    Immuniweb

    Immuniweb – это бесплатный инструмент, который тестирует различные аспекты вашей безопасности SSL, включая тест SSL веб-сервера, тест SSL почтового сервера, тест SSL-сертификата, PCI DSS и тест HIPAA & NIST.

    Хранилище SSL

    SSL Store – это еще один инструмент, который может проверить правильность установки SSL-сертификата на вашем веб-сервере. SSL Checker отобразит общее имя, тип сервера, эмитента, срок действия, цепочку сертификатов и некоторые другие сведения о сертификате.

    Wormly

    Помимо диагностики вашего состояния SSL, Wormly идентифицирует множество других метрик и отчетов на вашем веб-сайте, включая истечение срока действия сертификата, информацию о цепочке доверия, детали шифрования, сообщения об ошибках и т.д.

    Сканер SSL

    Другой инструмент тестирования SSL, SSL scanner, позволяет анализировать различные метрики и предоставляет вам отчет.

    Ярмарки

    Как быстрая проверка SSL, Fairssl предоставляет другую информацию. Что отличает этот инструмент от других, так это возможность загрузки каждого раздела информации, которую он предоставляет.

    Важность проверки SSL:

    Очень важно следить за вашим SSL-сертификатом, так как он играет важную роль в том, насколько ваши посетители доверяют вам. Если срок действия вашего сертификата истечет, люди увидят “ошибку аутентификации”, и это в основном оттолкнет от вас ваших посетителей.

    Проверка SSL становится более важной, если у вас есть сайт электронной коммерции или подписки. Пользователи знают ценность безопасности и определенно избегут предоставлять вам свою личную или финансовую информацию, если увидят какие-либо ошибки аутентификации на вашем сайте.

    Зеленый висячий замок или https://, возможно, один из первых признаков, которые люди будут искать, чтобы убедиться, что они ведут бизнес с надежным партнером.

    Помимо доверия к ведению бизнеса, SSL может оказывать влияние на ваш трафик и его различные показатели, такие как показатель отказов. Как сказал бы вам SEO, показатель отказов можно считать одним из признаков, используемых Google для оценки авторитета веб-сайта. Допустим, вы ранжируете по определенному ключевому слову. Если посетители нажимают на вашу страницу в SERPs и заходят на вашу страницу только для того, чтобы увидеть, что у вас нет SSL-сертификата или что у вас есть ошибки аутентификации, они могут сразу же покинуть вашу страницу, увеличив ваш показатель отказов. Это посылает знак Google, что ваш сайт ни доверяют посетители, так что, возможно, он не должен занимать высокое место на SERP.

    Какой инструмент использовать:

    В зависимости от типа информации, которая вам нужна от вашего тестера SSL, вы можете использовать из множества различных инструментов. Некоторые инструменты более графически привлекательны, в то время как другие сохранили более упрощенный дизайн. Некоторые инструменты предоставляют больше функций передачи на своих премиальных планах. Важно иметь в виду, чего вы собираетесь достичь с помощью этих инструментов и какой инструмент вам нужно инвестировать.

    Предыдущая статьяGuilty Gear Strive: как остановить Сола Бэдгая, вроде
    Следующая статьяКузнечное дело – тренеры, быстрое повышение уровня и многое другое в Skyrim The Elder Scrolls 5
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.