Составление резюме для устройства на работу

    Должность секретаря всегда пользовалась большим спросом на рынке труда. В то же время число претендентов на место персонального ассистента, секретаря-референта или секретаря-консультанта продолжает неуклонно расти. В условиях жесткой конкуренции грамотно составленное резюме консультанта по работе с клиентами или личного помощника руководителя компании на порядок повышает вероятность приглашения на собеседование.

    Менеджеры по персоналу признаются, что хорошее резюме на должность секретаря им попадается все реже и реже. Большое количество претендентов и распространенные в Интернете образцы – кальки CV приводят к тому, что резюме выглядят все более однообразно. Желаете выделиться из серой толпы соискателей? Обратитесь к специалистам с большим опытом профессионального составления резюме.

    Профессионально составленное резюме

    rezyume

    Грамотно составленное резюме сродни рекламному проспекту, в котором соискатель рекламирует собственный профессионализм. Оно должно заинтересовать руководство компании с первых строк и убедить его в ценности индивидуального опыта кандидата.

    Написание такого CV требует не только знакомства с основными требованиями к написанию резюме консультанта, офис-менеджера или секретаря приемной, но и тонкого знания психологии потенциального работодателя.

    На основании заполненной Вами анкеты сервис агентства Резюмешкин составит уникальное резюме онлайн, которое станет Вашей визитной карточкой в поиске работы.

    Оно будет содержать следующие разделы:

    • – персональные данные;
    • – должности, на, которые претендует соискатель;
    • – образование;
    • – профессиональный опыт;
    • – ключевые навыки и профессиональные знания;
    • – дополнительная информация.

    Должностные особенности секретаря

    Поскольку должностные обязанности секретаря на сегодняшний день различны в разных компаниях, мы всегда делаем основной акцент на те персональные и профессиональные качества, которые отвечают требованиям к соискателям на конкретную позицию.

    Кандидаты на должность секретаря на ресепшн должны обладать хорошими внешними данными, приятным голосом, коммуникабельностью, знанием ПК, офисной техники, а иногда и владеть иностранными языками. Для секретаря-референта важен опыт работы, высшее профильное образование и знание иностранных языков.

    Должность персонального ассистента предполагает умение планировать проведение деловых встреч, составлять рабочий график начальника, вести делопроизводство. Предпочтение отдается соискателям, обладающим ответственностью и исполнительностью.

    В резюме консультанта следует указывать коммуникативные навыки соискателя, его вежливость, внимательность, знание основ делопроизводства, желание и умение учиться.

    Для получения должности секретаря-делопроизводителя требуется высшее профильное образование, знание ПК и офисной техники, навыки работы с документами.

    На должность офис-менеджера обычно требуется человек с высшим образованием и опытом работы. Его обязанности заключаются в координации работы секретарей, поэтому особое внимание обращается на навыки работы с персоналом. Сервис агентства Резюмешкин умело подчеркнет все Ваши персональные и профессиональные достоинства. Ваше резюме обратит на себя внимание руководства любой компании.

    Предыдущая статья5 причин, почему GTA 3 самая сложная игра в серии
    Следующая статьяElder Scrolls Online: как выйти замуж
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.