Как правильно распорядиться хостингом

    В современном мире, когда основа процветания и наращивания клиентской массы – это хорошая реклама и мощная информационная база, нельзя не позаботиться о своей визитной карточке в сети интернет.

    Любой уважающий себя предприниматель имеет как минимум сайт с перечнем своей продукции и контактными данными. Поскольку большого труда это не составит, то можно создать каталог товаров и возможность совершать заказы через интернет. Как показывает практика, это в разы увеличивает поток клиентов и кругооборот товара. Ведь вероятность того, что вашу продукцию найдут потенциальные покупатели в сети куда больше той, что эти же потребители случайно попадут к вам в магазин.

    5f36941e4acb

    Для начала определитесь с доменом – это проще сказать адрес вашего сайта в сети. Желательно придумать броское название, которое будет соответствовать типу ваших услуг. Поскольку таких названий существует огромнейшее количество, необходимо проверить его на наличие уже существующих имен. Также к нем возможно прибавить участок, который будет соответствовать географическому расположению или же сфере деятельности.

    Далее следует выбрать место для размещения сайта – желательно качественный хостинг. Вам за определенную плату выделяется место на сервере, где будет «храниться» и обслуживаться ваш сайт. Необходимо определиться с объемами информации, которая будет размещена, от этого зависит сколько места вам понадобится. Тарифная сетка довольно широкая, соответственно, можно подобрать самый оптимальный вариант для каждого отдельного случая.

    6680d88979bb

    Кроме размещения сайта есть дополнительная услуга, которая позволяет подключить е-мейл.

    Важный момент: нужно предположительно ориентироваться, какое количество посетителей будет на вашем сайте. Если оно превысит ожидаемое число, то сайт станет тупить и подвисать, что в итоге оттолкнет большинство клиентов.

    Корпоративным клиентам или большим компаниям предоставляют услугу хостинга для битрикса. Размещение сайта на платформе «1С Битрикс» дает расширенные возможности обработки информации, которые в разы улучшают и упрощают работу. К примеру, совместимость с утилитами 1С Бухгалтерия, 1С Склад позволит систематизировать данные для улучшения производительности.

    Благодаря системе 1С Битрикс у вас будет возможность протестировать уровень производительности вашего хостера.

    Более подробно разобраться с всеми тонкостями в выборе хостинга вам помогут на сайте http://www.hoster.ru/ .

    Предыдущая статьяЧто необходимо знать при поиске и выборе интернет-провайдеров
    Следующая статьяКак выбрать Power Bank?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData