Борьба с клопами

    борьба с клопами
    борьба с клопами

    Истории о том, как люди в ХХI веке совершенно неожиданно сталкиваются с такой неприятностью, как клопы, как правило, начинаются одинаково.

    Например, это началось с трех маленьких красных точек, напоминающих пояс Ориона на руке. «Укусы мошки или комара», могут подумать многие. Однако, это не так.

    Согласно статье в журнале Американской медицинской ассоциации, в половине всех случаев укусов клопов, люди не будут замечать каких-либо видимых следов, которые их бы всполошили.

    Реакции будут также различаться. Они могут иметь или не иметь зуд, они могут быть небольшими и красными, или больше и пятнистыми. «Укусы часто отмечаются в линейных группах по 3, иногда называют завтрак, обед и ужин», говорят медики.

    Итак, после того, как вы поняли, что укусы – это вовсе не от мошек или комаров, пора осознать, что и квартира заражена. Потому нужно искать решение.

    Вот краткий список вещей, которые вы должны напрочь забыть. Мало того, что эти вещи не смогут решить вашу проблему, они дороги и отнимают много времени.

    1. Не паникуйте. Паника приводит к необдуманным поступкам.
    2. Не выбрасывайте ваш матрас. Даже если поставить знак, который говорит, «клопы!». Вы никогда не знаете, кто может забрать его, в том числе кто-то другой из вашего дома, а значит, насекомые могут вновь вернуться и к вам.
    3. Не покупайте новый матрас. Если вы еще не полностью обезвредили остальную часть ваших вещей, они найдут свой новый матрас в кратчайшие сроки.
    4. Не переезжайте. Вы, вероятно, заберет их с собой.
    5. Не приносите всю одежду в химчистку. Это бессмысленно, смотрите выше.

    Существуют, однако, ряд дешевых способов, чтобы начать борьбу с проблемой.

    1. Купить специальную клейкую ленту (это толстый, двухсторонний материал) и наклейте вокруг входной двери. Это по мнению некоторых экспертов поможет сдержать появление новых особей, которые могут попасть в квартиру из подъезда.
    2. Поместите ножки вашей кровати в небольшие пластиковые контейнеры и наполните их наполовину детским масло. Это поможет сдержать насекомых от попадания в вашу постель.
    3. Инвестиции в наматрасники, чтобы покрыть ваш матрас.
    4. Купите спирт и бутылку с пульверизатором. Спирт ваш новый лучший друг. Он не только убивает яйца клопов, но также работает в качестве репеллента, чтобы удержать их от закладки новых.

    Тем не менее, независимо от этих домашних мер, вам не избежать затрат на оплату хорошего профессионального дезинсектора. Только специальные средства и правильная обработка помещения позволит забыть о бессонных ночах и укусах этих крайне неприятных насекомых.

    Предыдущая статьяIP видеокамеры Hickvision: эффективные системы по доступной цене
    Следующая статьяСотрудники СБУ выполняют политические заказы?
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.