Сотрудники СБУ выполняют политические заказы?

    speznaz20150706

    Все чаще в сообщениях прессы проскакивает информация о том, что сотрудники Службы Безопасности Украины оказываются замешанными в разного рода скандалах. Все они связаны или со взяточничеством, или с оказанием незаконных услуг.

    В чем же суть обвинений, которые публикуют журналисты на основе своих расследований, а также неоспоримых фактов дачи взяток должностным лицам и фактов так называемого «крышевания» незаконных компаний, который своей деятельностью наносят вред государтву.

    Особо часто в подобных публикациях упоминается некий  Кулешов Николай Валерьевич, который числится сотрудником упомянутого выше органа. Именно его имя, а также Лаврика Павла Николаевича часто связывают со скандальным делом компании «Адамант».

    Так, в один не самый прекрасный день вышеупомянутые сотрудники Службы Безопасности Украины совершили рейд в главный офис компании при поддержке оперативной группы захвата. Предлогом для этого маски-шоу стало обвинении руководства компании в том, что компания является участником международной хакерской организации, которая незаконно завладевает информацией, а потом перепродает ее.

    Однако, несмотря на серьезность обвинений, никаких неопровержимых фактов предоставлено не было. И несмотря на это, сотрудники службы безопасности изъяли сервера и компьютеры для дальнейшего расследования.

    По информации отдельных средств массовой информации, поводом для этого стал заказ на получение конфиденциальной правительственной информации. Ведь компания «Адамант» занималась обслуживанием в том числе и таких структур как Администрация Президента, Государственная Прокуратура Украины и прочие.

    Многие эксперты полагают, что подобные действия сотрудников СБУ позволяют пикрыть намного более важные дела, которые творятся на высшем уровне. Ведь пока общественность отвлекается на подобные обыски и изъятия без весомых причин, можно провернуть операции более глобального масштаба и значения. Со временем, об истинных причинах станет известно, а пока остается только довольствоваться домыслами.

    Предыдущая статьяБорьба с клопами
    Следующая статьяСветодиодные настольные лампы
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.