Как правильно выбрать для мальчика ранец

    0
    2205

    1458w450zc0Наряду с приобретением большого количества всевозможных канцелярских предметов для школы, учебников и формы, пожалуй, самой важной и ответственной покупкой можно считать ранец. Ведь именно от его правильного выбора зависит осанка и здоровье вашего ребенка. Врачи-ортопеды говорят, что главной причиной искривления позвоночника является неудобный ранец с мягкой «спинкой». В некоторых продвинутых странах уже давно запретили такие рюкзаки.

    Поэтому важно выбирать для своего ребенка ранцы с твердой, ортопедической «спинкой». Кроме того, сам рюкзак не должен быть тяжелым, так как в заполненном состоянии он станет совсем неподъемным для младшего школьника. Оптимальный вес – около 1 кг.

    Желательно, чтобы сам ранец имел жесткую конструкцию для сохранности его содержимого. Также большое значение имеет ткань, из которой сшит рюкзак. Она должна быть не только экологичной, но и прочной, выдерживающей длительное использование и чистку. Материал не должен промокать. Спинка должна быть ортопедической со специальным упором для поясницы и изготовленной из вентилируемой ткани, чтобы обеспечить ребенку необходимый комфорт. В хороших рюкзаках лямки широкие и мягкие, можно легко регулировать их длину. Также важными для безопасности ребенка являются специальные вставки из светоотражающей ткани. Они должны находиться на боках, внешней стороне ранца и на лямках.

    Немаловажным также является наличие удобных карманов и легко застегивающихся молний на рюкзаке. Сверху должна быть удобная ручка и специальная петелька для того, чтобы его можно было повесить на парту. Для долговечности ранца его дно изготавливают из прорезиненной ткани или пластика. Это обеспечивает сохранность его от грязи и влаги. Для удобства необходимо наличие бокового кармана для расположения в нем бутылки с водой.

    Внутри ранца должны быть подвижные перегородки, чтобы все вещи были в порядке и не путались. Зачастую ширину отделения можно регулировать в зависимости от потребностей вашего ребенка.

    Не обязательно тратить много времени для того, чтобы купить для своего ребенка-школьника качественный и правильный рюкзак. Для этой цели можно воспользоваться специальными сайтами. Там вы сможете купить детские товары для мальчиков, подобрать то, что вам понравится и приобрести различные учебники и школьные принадлежности по доступным ценам.

    Предыдущая статьяАренда жилья в Киеве: Троещинский район
    Следующая статьяУдобная удаленная работа
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.