Facebook и Instagram получают платные планы без рекламы в Европе

    0
    9


    Последнее обновление: 30 октября 2023 г., 14:46 UTC+01:00.

    Meta объявила, что вскоре предложит платную подписку, которая обеспечит отсутствие рекламы в Facebook и Instagram. Однако этот платный план будет доступен только пользователям в ЕС (Европейском Союзе). Конечно, к этим приложениям социальных сетей останется бесплатный доступ, но он будет поддерживаться рекламой.

    Платная подписка на Facebook и Instagram доступна только в ЕС.

    Платная подписка на Facebook и Instagram будет стоить 9,99 евро в месяц для Интернета. Если вы хотите пользоваться приложениями для Android и iOS без рекламы, это будет стоить 12,99 евро в месяц. Эта подписка появилась в то время, когда ЕС выразил обеспокоенность по поводу политики таргетинга рекламы и сбора данных компании. Meta считает, что платная подписка явно соответствует требованиям конфиденциальности, установленным европейским законодательством, включая Закон о цифровых рынках и GDPR.

    Мета Европа отслеживание

    Для тех, кто не желает платить, остается уровень с поддержкой рекламы, который по-прежнему будет предлагать пользователям доступ к существующим инструментам настройки рекламы. Подписка без рекламы будет доступна только пользователям в возрасте 18 лет (и старше), проживающим в ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии. В настоящее время работа без рекламы бесплатна для связанных учетных записей, но Meta планирует взимать 6 евро за каждую связанную учетную запись в Интернете (8 евро за приложения для Android и iOS).

    Эта платная подписка не будет доступна в странах и регионах, где отсутствуют строгие законы о защите данных и конфиденциальности, например в большинстве развивающихся или слаборазвитых стран. Компания заявляет, что по-прежнему верит в Интернет с рекламной поддержкой, и новая платная подписка предназначена только для строгой политики ЕС.

    Предыдущая статьяЛучшие скины для Asus РОГ Союзник
    Следующая статьяMeta объявляет о платных уровнях без рекламы для Facebook и Instagram
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.