Google добавляет к результатам поиска «факт проверки»

    Google добавил функцию проверка, к результатам поиска по всему миру.

    Поисковый гигант Google в результатах поиска начнет выделять «авторитетные источники». Заслуживающие доверия материалы будут подвергнуты проверке, в соответствии с определенными требованиями, данное стремление выражено помочь в борьбе с распространением в сети «поддельных новостей», сайты будут оцениваться авторитетным алгоритмом.

    google chrome android app osВ четверг, Facebook объявила всеобщую кампанию, чтобы помочь людям определить поддельные новости. Google представила факт проверки функции на своем сайте «Новости поиска в октябре», но теперь глобальный поисковик добавил его в свои регулярные результаты.

    Впрочем, нововведение не повлияет на порядок результатов поиска, и не будет маркировать ресурсы, уличенные в распространении непроверенной информации, как ненадежные.

    В Google признали, что различные издательства могут сделать противоположные выводы о достоверности поданной новости или заявления, но уверяют своих пользователей, что основная цель данной функции – помочь людям понять «степень консенсуса» по теме поиска.

    Борьба с распространением ложной информации является большой задачей для веб-сайтов, особенно таких крупных, как Google и Facebook, особенно если учитывать объем данных участвующих.

    Предыдущая статьяСингапурские ученые «вынудили» лимонад телепортироваться через Интернет
    Следующая статьяГранитная мастерская – изготовление памятников и надгробий