Покемон Go может принести больше проблем, чем вы ожидаете!

    Он играл в Покемон Go в церкви, и виртуальная игра сделала его виновным в реальной жизни.

    22-летний Руслан Соколовский, российский блогер, получил условное наказание в виде трех с половиной лет. Молодой человек был признан виновным за разжигание религиозной ненависти. Его преступление – игра Pokemon Go, в которую он решил поиграть в церкви, после чего разместил видео в сети Интернет.

    2017 05 11 19 16 19

    Руслан Соколовский находился в заключение с октября, сегодня ему был оглашен приговор. Надо сказать, что условный срок, который объявили молодому блогеру достаточно мягок, по крайней мере, на фоне того приговора, который получили в 2012 году две участницы в Pussy Riot, осужденные по схожему обвинению и отправленные в тюрьму на вполне реальный период.

    Судья трактовал видеоконтента Соколовского, куда по его мнению включено «отрицание существования Иисуса и пророка Мухаммеда», а также дано «агрессивное описание Патриарха Кирилла» в Русской Православной Церкви.

    Кто-то сочтет даже условное наказание суровым, но как известно, за любую провокацию нужно платить, поэтому каждый сам за себя решает, стоит ли «овчинка выделки».

    Предыдущая статьяСчастливый или грустный? Ваш будущий автомобиль сможет понять разницу
    Следующая статьяAirbus обещает самоуправляемое летающее воздушное электрическое такси к 2020 году