Исследование показало, что хосты Airbnb склонны отказывать людям с ограниченными возможностями

    Исследование Университета Рутгерса обнаружило неприятную вещь – людям с ограниченными возможностями, скорее всего, будет отказано в размещении на сайте обмена.

    Новое исследование Университета Рутгерса обнаружило, что путешественники с ограниченными возможностями, использующие при поездках хостинг Airbnb, с большой долей вероятности не смогут получить предварительное одобрение и вероятно, их обращение будет отклонено. Такой подход оставляет множественные вопросы.

    becoming an airbnb superhost

    Результаты исследования, которое проводилось с привлечением добровольцев, были опубликованы в мае. В ходе изучения ситуации, было создано 25 учетных записей пользователей, в которых они самостоятельно указали на имеющуюся инвалидность (слепота, церебральный паралич, карликовость или повреждение спинного мозга) или ее отсутствие. Через эти аккаунты, они просили около 4000 AirBnB пребывания в 48 штатах США.

    В итоге было обнародовано, что скорость предварительного разрешения для кого-то без потери трудоспособности составила 75 процентов, а с травмой спинного мозга было только 25 процентов. В то же время, скорость прямых отказов хостов произошло в 17 процентах профилей, не имеющих инвалидность, в сравнении с 60 процентами тех, кто указал повреждение спинного мозга.

    «Airbnb должны принять дополнительные меры по обучению персонала хостов, чтобы обеспечить соблюдение условий размещения партнеров с инвалидностью, чтобы нужды путешественников с ограниченными возможностями были хорошо отражены в их политике», – сказал один из исследователей, участвовавших в исследовании, Мейсон Амери.

    В ответ Airbnb заявили, что находят какую-либо дискриминацию своей платформы отвратительной. В подтверждение своей лояльности к людям с ограниченными возможностями, в Airbnb рассказали, что компания «продолжает работать с целым рядом партнеров, в том числе с Калифорнийским Советом Слепых и Калифорнийским Фондом независимых живых центров, чтобы разработать инструменты образования хозяина и сделать его восприимчивым для сотрудничества с любым человеком».

    Впрочем, этот раз не был первым. Ранее на Airbnb были найдены хозяева, имеющие определенные предубеждения против определенных групп путешественников.

    Предыдущая статьяОбновление Alexa для комфорта на кухне
    Следующая статьяХотите фотографировать Rockstars? Теперь вы это сможете!