Instagram «Избранное» позволит контролировать, кто увидит ваши фото

    Не всем, что есть на Instagram, стоит делиться с миром.

    Все или ничего с Instagram. Только две настройки конфиденциальности – опции общего и частного аккаунтов, выбор аудитории может быть ограничен.

    2017 06 24 20 06 06

    Пользователь может иметь общедоступный профиль для всего мира, но тогда он не будет видеть и знать, кто просматривает фотографии за пределами подписчиков. Либо можно создать частную учетную запись, и отправлять сообщения только тем, кто следит за обновлениями, и блокировать кучу потенциальных преследователей, не желающих отправлять запрос.

    Чтобы найти «счастливую» среду, Instagram тестирует список. «Список Избранное открывается лишь для «небольшого процента пользователей», – это подтвердил пресс-секретарь Instagram. В списке «Избранное» пользователи могут добавлять друзей и других пользователей, которые смогут просматривать фотографии и обновления.

    В случае успешного тестирования, функция станет доступна для всех пользователей популярной сети. С большим контролем аудитории, пользователи, которые не хотят делиться некоторыми из своих более откровенных фотографий, будут использовать Instagram и выбирать именно тех, кому они доверяют просматривать свой контент.

    По материалам CNET.

    Предыдущая статьяSharp планирует запуск линейки OLED-телевизоров в следующем году
    Следующая статьяПользовательские очки завевывают подводный мир