Мобильный поиск Google показывает 6-секундные предварительные просмотры видео

    Пользователь узнает, чего ожидать, прежде чем коснется для дальнейшего просмотра.

    Многие из нас нередко сталкивались с неправильным выбором, когда искали видео в Google, в определенный момент становилось очевидно, что время потеряно, а найденный материал совсем не соответствует задуманному поиску. Сегодня задача упрощается – Google установил 6-секундные видео-превью в предложенный вариант своего мобильного поиска.

    2017 08 19 23 18 34

    Эта неделя привнесла определенные изменения в поиске приложения Google. Android или Chrome теперь способны показать несколько больше чем ранее, что связано с каждым видео, когда просматриваете их в карусели на экране. Предпросмотр появится только по WiFi по умолчанию, так что больше не нужно беспокоиться о том, что сжигаются драгоценные сотовые данные.

    Примечательно, что эта функция сейчас недоступна на рабочем столе (или, если на то пошло, iOS). Google сообщает, что это связано с мобильным фокусом компании.

    Стоит добавить, что пользователи мобильных телефонов, скорее всего, оценят этот подход. Видео доминирует на экране телефона, таким образом, которого он не делает на вашем ПК, и скорее всего, не придется прыгать туда и обратно между экранами и приложениями, в поисках нужного видео. Не удивительно, если эта функция будет повсеместно распространена на страницах поиска Google, почти каждый сможет извлечь выгоду из быстрого просмотра видео, которое планируют посмотреть.

    Предыдущая статьяGoogle выяснил, как безупречно удалять водяные знаки
    Следующая статьяВскоре Tesla вытащит персональные настройки из облака