Полное руководство по измерениям IGTV, передовым методам и приложениям для создания

    Два года спустя после запуска, IGTV, платформа для длинных видео в Instagram, все еще не набирает обороты, но становится все более популярным направлением и все чаще используется, поскольку люди ищут альтернативы развлечениям.

    В прошлом году Instagram добавил превью IGTV в основную ленту, что привело к увеличению использования IGTV на около 300%, а ранее в этом году он обновил Превью IGTV в Stories, дальнейшая интеграция платформы в основное приложение и дальнейшее увеличение количества зрителей.

    Возможно, он пока не конкурирует с YouTube, но IGTV постепенно вырывает свою собственную нишу, что сделало его более привлекательным вариантом как для создателей, так и для зрителей.

    И это, следовательно, делает его более актуальным для брендов.

    Если вы рассматриваете свои варианты на IGTV, то этот пост для вас – вот взгляд на всю ключевую информацию, которую вам нужно знать, чтобы максимизировать свой контент IGTV.

    Размер и размеры видео IGTV

    Как и в Instagram Stories, большинство видео IGTV просматриваются в вертикальной ленте, поэтому имеет смысл согласовать ваш подход к контенту IGTV с устоявшимся поведением зрителей. Как только пользователи входят на платформу IGTV, видео начинает воспроизводиться автоматически.

    После того, как ваше видео загружено, вы можете только добавить изображение обложки, добавить звуки или сократить продолжительность видео (если оно меньше 10 минут). Таким образом, вам необходимо отредактировать свое видео. перед загрузка, что является важным моментом для максимальной презентации.

    Первое ключевое соображение – убедиться, что ваш Размер видеофайла IGTV меньше 650 МБ для видео продолжительностью менее 10 минут. Для видео продолжительностью менее 60 минут он должен быть максимум 3,6 ГБ.

    Ваше видео должно быть в формате MP4, а ваш Размеры видео IGTV должен быть 1080 x 1920 пикселей или соотношением сторон 9:16, что соответствует размеру истории Instagram.

    PLANOLY Blog Post A Complete Guide to IGTV Image

    Эти размеры идеальны, если вы загружаете видео на платформу IGTV, но когда дело доходит до предварительного просмотра видео IGTV в вашей ленте, имейте в виду, что видео урезано до соотношения 4: 5. Если важно показать все видео в предварительном просмотре IGTV, ниже приведены размеры IGTV, которые вам следует рассмотреть:

    igtv template explanation IGTV preview size

    Как создать канал IGTV

    Чтобы создать свой канал IGTV, начните с загрузки приложения IGTV и входа в систему с учетными данными своей учетной записи, чтобы приложение синхронизировалось с вашей учетной записью, позволяя мгновенно загружать, смотреть и делиться своими видео IGTV.

    Это так просто.

    how to create an IGTV channel

    Как загрузить в IGTV с настольного компьютера?

    Instagram теперь также позволяет пользователям загружать видео IGTV через рабочий стол. Вы можете получить доступ к тем же функциям, что и в приложении IGTV, но не выходя из настольной версии Instagram. Обратите внимание, что это работает только в том случае, если вы загрузили хотя бы одно видео на IGTV – если нет, вам придется использовать само приложение.

    Если вы уже загружали видео в прошлом, перейдите в свою учетную запись в настольной версии Instagram, затем щелкните вкладку IGTV, где хранятся ваши видео. Здесь вы должны увидеть синюю кнопку «Загрузить» среди ваших опций.

    IGTV desktop version

    4 лучшие практики IGTV, которым нужно следовать

    Вот некоторые из лучших практик IGTV, которые вы должны применять прямо сейчас, чтобы максимизировать производительность вашего контента и повысить вовлеченность:

    1. Всегда имейте обложку

    Когда пользователи прокручивают ваш канал IGTV, ваше изображение на обложке должно привлекать их внимание и побуждать их нажать на ваше видео.

    Без изображения обложки ваше видео может выглядеть непрофессионально, или пользователям, возможно, придется читать заголовок или описание, чтобы получить контекст (что похоже на работу). Сделайте так, чтобы люди могли читать, щелкать и смотреть ваши видео IGTV с помощью изображения обложки.

    IGTV cover

    2. Публикуйте сообщения последовательно

    Один вневременной совет: постоянная публикация контента в Instagram имеет решающее значение для вашего успеха на IGTV. Бренды портят последователей, они ненавидят это признавать, но им важна последовательность. Чем более последовательны вы со своими видео IGTV, тем больше пользователей будут следить за вашим контентом, чтобы регулярно его смотреть, делиться и взаимодействовать.

    3. Создайте подписчиков контента, которые хотят видеть

    Звучит легко, но ваш IGTV, как и ваш канал на YouTube, покажет вам, какие темы и контент хотят видеть ваши подписчики.

    Это также подталкивает вас к экспериментам с идеями, макетами и структурами, чтобы увеличить количество просмотров. В конце концов, не имеет значения, насколько хороши ваши видео IGTV, если никто не смотрит.

    IGTV Video 1

    4. Используйте текст на экране в видео.

    Чтобы добавить контекст к вашему видео и увеличить количество просмотров, вам также следует добавить текст на экране.

    On screen Text on Videos

    5 лучших инструментов для создания потрясающих видеороликов IGTV

    Canva

    Canva позволяет с легкостью создавать обложки IGTV и Instagram. Вы можете создать свою обложку IGTV с нуля или выбрав один из тысяч их шаблонов.

    canva IGTV

    Adobe Premiere Pro

    Premiere Pro отлично подходит для редактирования видео. Вы можете с легкостью установить размеры IGTV, добавить текст, музыку и экспортировать видео в файл рекомендованного размера. Если вы новичок в редактировании видео или опытный создатель контента, Premiere Pro всегда будет хорошим выбором.

    premiere IGTV preset for instagram

    Wave

    Wave для редактирования видео то же самое, что Canva для графики. Вы можете загружать, редактировать и создавать видео IGTV за считанные минуты онлайн. Вы также можете систематизировать свои видео и повторно использовать их на каждом этапе пути к покупке.

    wave video IGTV app

    Inshot

    Если вам нужно мобильное приложение для редактирования видео, Inshot делает все это. Вы можете изменять размер видео, добавлять музыку и загружать файлы в качестве 1080p в соответствии с исходным файлом. Приложение доступно в магазине Apple или Android.

    Inshot IGTV app

    Snappa

    Snappa – еще один графический онлайн-инструмент, который позволяет создавать, хранить и публиковать графику в Instagram. Snappa также позволяет редактировать видео, поэтому, если вы ищете платформу, которая делает все это, вы можете подумать о том, чтобы взглянуть на нее.

    snappa IGTV dimensions

    5 видео-идей IGTV для вашего канала

    Создание контента для вашего видео IGTV не должно быть постоянной борьбой – на самом деле, если вы начнете с этих пяти идей видео IGTV, вы обязательно получите золото.

    • Представления продукта – Используйте IGTV, чтобы продемонстрировать и / или представить своим подписчикам беспрепятственный продукт. Будь то новый продукт или бестселлер, вы можете использовать видео IGTV, чтобы привлечь внимание к его лучшим функциям и деталям.
    • За кулисами – Дайте своим подписчикам взглянуть на то, что стоит за вашими продуктами, проектами и повседневной деятельностью. Последователям нравится быть связанным с брендом, и это может помочь повысить лояльность клиентов.
    • Вопросы-Ответы – Вы можете использовать IGTV в качестве расширения своей службы поддержки клиентов, обучая и информируя пользователей о ваших новых функциях, отвечая на часто задаваемые вопросы и многое другое.
    • Учебники / Сделай сам – Рядом с часто задаваемыми вопросами вы также можете использовать свой IGTV для пошаговых инструкций, чтобы обучить своих подписчиков тому, как использовать ваши продукты после того, как они заказаны, или если они рассматривают возможность покупки.
    • Празднование или особые моменты – IGTV также может быть отличным местом для создания видеороликов, в которых освещаются особые и сезонные моменты, происходящие в вашей компании.

    Резюме

    Добавление IGTV в вашу маркетинговую стратегию в Instagram может стать отличным способом увеличить ваше присутствие в Instagram и максимизировать связь с вашей аудиторией.

    В этом году, на фоне карантина COVID-19, цифровое видео стало популярным, и IGTV вырос в соответствии с этой тенденцией, что может сделать его более важным соображением в будущем, в то время как постепенная интеграция большего количества функции электронной коммерции в Instagram также может означать, что ваш контент IGTV в конечном итоге обеспечит прямую связь с вашими продуктами в потоке.

    Предыдущая статьяGoogle Maps темнеет. Его можно включить или переключить в зависимости от среды телефона – Navigovat.cz
    Следующая статьяSamsung может быть вынужден разрешить европейским пользователям удалять вредоносное ПО
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData