Instagram подтверждает, что закрывает свое приложение для обмена сообщениями с отдельными потоками


    В новостях, которые никого не удивят, Instagram подтвердил, что закрывает свое автономное приложение для обмена сообщениями Threads, запущенное еще в 2019 году, по сути, как альтернативу Snapchat для связи с близкими друзьями.

    Потоки

    Как вы можете вспомнить или не вспомнить, Threads – это приложение для обмена сообщениями, которое изначально было разработано для поддержания связи с вашим ближайшим окружением в Instagram, облегчая обмен текстом, фотографиями и видео только среди тех, кто включен в ваш Instagram.список близких друзей.

    Но затем, в октябре прошлого года, Instagram объявил об обновлении Threads, которое включает все ваши сообщения в Instagramа не только от близких друзей, что, по сути, сделало его таким же, как и любое другое приложение для обмена сообщениями. Единственное отличие от Threads сейчас – это его опция «автоматический статус», котораяl размещает обновление статуса эмодзи для каждого пользователя без необходимости ручного ввода, делая предположение о том, что каждый пользователь может делать в любой момент времени в зависимости от их местоположения, их движения, уровня заряда батареи их телефона и т. д.

    Автоматический статус тем

    Таким образом, у людей нет особой причины открывать отдельное приложение для обмена сообщениями, особенно теперь, когда все их чаты в Instagram и Messenger уже интегрированы, что упрощает соединение в двух самых популярных вариантах обмена сообщениями (которые также скоро появятся в WhatsApp).

    Таким образом, для Instagram имеет смысл закрыть потоки, что теперь подтверждено TechCrunch среди различные слухи онлайн.

    Согласно Instagram:

    «Мы знаем, что люди заботятся о связи со своими близкими друзьями, и мы видели это особенно в последние несколько лет с ростом количества сообщений в Instagram. Сейчас мы концентрируем наши усилия на улучшении того, как вы общаетесь с близкими друзьями в Instagram, и прекращаем поддержку приложения Threads ».

    Instagram также отмечает, что он будет стремиться привнести “ забавные и уникальные функции ” Threads в основное приложение Instagram, которое, вероятно, в конечном итоге будет включать опцию автоматического статуса.

    Как заметил исследователь приложения Алессандро Палуцци, Instagram уже работает над этим, и хотя этот первоначальный прототип еще не обозначает автоматический статус, логично кажется, что он движется, что по существу полностью исключает необходимость в потоках.

    Маловероятно, что приложение многие пропустят.

    За первый месяц после запуска Threads достигли примерно 374k загрузок, что значительно ниже по сравнению с предыдущими автономными приложениями Instagram, такими как IGTV и Boomerang, в то время как производительность приложения на Графики App Annie с тех пор предполагает, что Threads с тех пор изо всех сил пытается получить хоть какую-то значительную поддержку. Вероятно, что сейчас у Threads меньше 100 тысяч пользователей – и снова, когда Meta стремится интегрировать свои параметры обмена сообщениями и способствовать большему обмену сообщениями между приложениями, существование Threads действительно противоречит более широкому фокусу, указывая на его кончину.

    Instagram сообщает, что к концу декабря потоки больше не будут поддерживаться, а в ближайшие недели пользователям будут отправлены предупреждения.

    Если вы один из немногих пользователей Threads, пора вернуться к собственно IG или найти другую альтернативу для ваших закрытых групповых чатов (например, Snapchat).



    Предыдущая статьяПикмин Блум: как разблокировать белого пикмина
    Следующая статьяВзгляните на разрабатываемый файтинг Riot, Project L.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData