Instagram тестирует новую функцию «Сделайте перерыв», чтобы побудить пользователей ограничивать время в приложении


    Instagram тестирует новую опцию благополучия пользователей под названием «Сделать перерыв», которая позволит пользователям устанавливать напоминания, чтобы отвлечься на некоторое время от приложения после определенного периода активности – 10, 20 или 30 минут.

    Подсказки для Instagram Сделайте перерыв

    Вот обзор опции от дружелюбного автомата Адама Моссери:

    Как вы можете видеть здесь, новая опция, которую некоторым пользователям будет предложено активировать из своей ленты, позволяет вам выбрать период времени для напоминания о том, чтобы сделать перерыв в приложении, которое затем также предложит альтернативные действия, которые вы можете сделать. уйти на мгновение.

    Это могло бы побудить больше пользователей более внимательно относиться к своему взаимодействию с Instagram и, по крайней мере, послужить мягким толчком к тому, чтобы время от времени отключаться, вместо того, чтобы втягиваться в кроличьи норы контента и / или бездумную прокрутку в течение нескольких часов подряд.

    Эта функция основана на различных инструментах Meta для улучшения самочувствия, причем Facebook и Instagram уже предлагают напоминания об ограничении времени, чтобы лучше управлять вашим временем в каждом приложении, в то время как Facebook также имеет опцию “ Сделать перерыв ” для отключения отдельных пользователей, чьи сообщения начинают попадать в ваше приложение. нервы.

    Facebook также представилТихий режим »в прошлом году, который отключает уведомления, предоставляя еще один способ отвлечься от приложения.

    Тихий режим Facebook

    Представитель Meta Ник Клегг впервые сообщил о приближающейся опции «Сделать перерыв» для Instagram в прошлом месяце в интервью о негативном влиянии приложения на подростков, о чем свидетельствует недавняя утечка из «Файлов Facebook». В ответ на обеспокоенность Клегг отметил, что Instagram добавит опцию «Сделать перерыв», уделяя особое внимание молодым пользователям, а также сказал, что приложение представит новые подсказки для «оттолкнуть подростков от потенциально вредных содержание.

    «Мы собираемся представить кое-что, что, как я думаю, будет иметь большое значение: именно здесь наши системы видят, что подросток просматривает один и тот же контент снова и снова, и этот контент может не способствовать их благополучию, мы подтолкнет их к просмотру другого контента.

    В сочетании эти инструменты предоставляют пользователям Instagram больше возможностей для управления своим временем в приложении – хотя, как уже отмечалось, и Facebook, и Instagram имеют напоминания об ограничении времени с 2018 года, поэтому функционально он ничего не добавляет, кроме, возможно, некоторых новых подсказок. на такой In-Stream.

    Диаграммы времени, проведенного в Facebook в приложениях

    Тогда возникает вопрос, какое истинное значение будет иметь новая опция. Если пользователи уже могут это сделать, то настоящий толчок должен заключаться в том, как заставить людей предпринимать такие действия, которые, возможно, будут делать эти новые push-уведомления. Но на самом деле Instagram не может помешать вам использовать приложение столько, сколько вы хотите, и не многие пользователи собираются добровольно ограничивать свое время.

    Так будет ли это действительно эффективно? Трудно увидеть, что это сильно повлияет на процесс, хотя любые обновления, которые могут помочь улучшить самочувствие, заслуживают проверки.

    Но, возможно, это более ценно как PR-мероприятие в ответ на заявления о том, что Instagram может нанести вред пользователям.

    Meta предоставляет пользователям инструменты для более эффективного управления ими, но не может нести ответственность за то, чтобы диктовать вам время. Вы либо решаете установить ограничения, либо нет.

    Посмотрим, сколько людей включили новые оповещения.



    Предыдущая статьяКак разблокировать оружейную станцию
    Следующая статьяUbisoft извлекает январскую дату выпуска Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData