Snapchat добавляет новую возможность «Сканирование еды», чтобы подбирать рецепты для продуктов питания


    Snapchat добавляет еще один элемент в свою функцию «Сканирование», добавив «Сканирование еды» в партнерстве с Все рецепты, который поможет пользователям Snap находить рекомендации по рецептам, просто просматривая ингредиенты, которые у них есть в любой момент времени.

    Как вы можете видеть в этом примере, новая интеграция предоставит рекомендации по рецептам на основе продуктов, которые вы сканируете с помощью камеры Snap. Вы просто выравниваете элемент в камере Snap, затем удерживаете палец на экране, и это запускает процесс сканирования и в ответ производит соответствующие совпадения рецептов.

    Snapchat сканирование еды

    Это может помочь вдохновить вас на выбор кулинарии, в то время как дополнительные параметры сканирования, такие как «Проверка питания», также могут дать вам более подробное представление о том, какие полезные свойства упакованы для здоровья, что также может помочь вам сделать более здоровый выбор.

    Что вполне могло оказаться очень популярным. Интерес к службам доставки наборов еды, таким как Blue Apron, значительно вырос за последний год, и сканирование продуктов, имеющихся на кухне, не гарантирует, что у вас есть все элементы, необходимые для полноценного обеда, и у вас есть возможности. Некоторые люди нуждаются только в том, чтобы получить идеи, чтобы расширить свой кругозор в еде и избегать употребления одних и тех же продуктов поочередно.

    В дополнение к этому, Snap’s Food Scan также будет возвращать факты о еде из Википедии, что может быть еще одним способом узнать больше о том, что вы едите, еще больше расширяя поиск рецептов.

    Snapchat постепенно расширяет свои функции сканирования, теперь он может получать информацию о винах путем сканирования этикеток, узнавать больше о породах собак, растениях и музыке, а также получать рекомендации по продукту на основе изображения с помощью камеры Snap.

    Сканирование продуктов Snapchat

    Эта функция не вызвала такой ажиотажа, как ее передовые функции дополненной реальности, но на своем последнем мероприятии Partner Summit в мае Snap сообщила, что 170 миллионов человек теперь используют его инструмент сканирования каждый месяц. Общая текущая пользовательская база Snap составляет 500 миллионов MAU, что означает, что около 34% пользователей Snapchat регулярно просматривают объекты через камеру Snap, чтобы получить больше информации с помощью этой опции.

    Исходя из этого интереса, Snapchat с тех пор переместил больше внимания на сканирование, разместив его на переднем плане и в центре приложения, что может привести к дальнейшему росту использования, в то время как расширенная функциональность также привлечет больше людей, желающих использовать сканирование для различных нужд.

    Эволюция Scan идет рука об руку с переходом к AR и наложением цифрового контента на ваш реальный мир – и Snapchat отмечает, что в конечном итоге его элементы Scan будут интегрированы в очки с полной поддержкой AR.

    «Постоянно развивая Scan, мы строим следующее поколение персональных компьютеров с учетом интересов потребителя, при этом информация и развлечения становятся доступными сразу же, когда люди общаются с друзьями, открывают для себя мир и добиваются результатов ».

    Snap работает над следующим этапом для Spectacles, как и Facebook а другие разрабатывают свои собственные носимые устройства с дополненной реальностью, которые полностью переместят взаимосвязь между включенным и автономным режимом.

    В конце концов, сканирование будет играть большую роль в этом, с возможностью запускать те же сканирования через ваши очки, а это означает, что вы можете просто нажать кнопку сбоку очков, чтобы получить такое же представление на своем хедз-ап-дисплее.

    Таким образом, Snap создает не только непосредственную функциональность, но и расширение Scan будет способствовать переходу на следующий уровень AR-соединения, что в конечном итоге сделает Scan очень важным элементом более широкого предложения Snap.

    Food Scan – еще одна часть этого и постоянно расширяющейся миссии Snap в AR в более широком смысле.



    Предыдущая статьяGoogle Pixel 6 Gaming – 31 приложение, оптимизированное для новейших телефонов Google
    Следующая статьяNvidia создает трехмерную вселенную для наших аватарок
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData