Мета закрывает приложение для обмена сообщениями Instagram Threads

    0
    77


    Похоже, что автономное приложение для обмена сообщениями Instagram под названием Threads скоро будет закрыто в рамках продолжающейся консолидации приложений для обмена сообщениями со стороны Meta (компании, ранее известной как Facebook, которая владеет Instagram).

    В 2019 году потоки появились как отдельная альтернатива прямым сообщениям в приложении Instagram. По сути, Threads был для Instagram тем же, чем Facebook Messenger для Facebook.

    Приложение для обмена сообщениями Instagram Threads.
    Instagram

    Однако автономное приложение так и не прижилось, отчасти потому, что его первоначальная версия имела неуклюжий интерфейс, а также ограничивала людей возможностью обмениваться личными сообщениями только со своими «близкими друзьями» в Instagram.

    В крупном обновлении 2020 года была предпринята попытка решить некоторые из этих проблем, но, вероятно, было слишком мало и слишком поздно. Хотя приложение действительно предлагало несколько уникальных функций, большинство людей предпочитали просто вести разговоры в реальном приложении Instagram.

    Так что, вероятно, неудивительно, что Мета называет это закрытием на Threads. По данным TechCrunch, к концу декабря приложение больше не будет поддерживаться. Те, кто все еще использует Threads, начнут видеть в приложении уведомления с советом вернуться в Instagram 23 ноября.

    TechCrunch отмечает, что Threads по всему миру установили около 13,7 миллионов из App Store и Google Play, но неясно, сколько из тех, кто загрузил Threads, на самом деле продолжали его использовать. Рейтинги тоже не были добрыми, с множеством жалоб на дизайн приложения, отсутствующие функции и ошибки.

    Facebook также сделал совместимые приложения Messenger и Instagram вскоре после выпуска Threads, что означало, что у поклонников Instagram была гораздо лучшая альтернатива. После этого никогда не было четкой причины для продолжения существования Threads, тем более, что компания продолжала внедрять все больше и больше функций в Instagram и оставлять Threads позади.

    Мета сообщает, что после прекращения поддержки потоков пользователи будут автоматически выходить из системы, и приложение больше не будет доступно в App Store или Google Play. К тому времени все функции Threads будут доступны в основном приложении Instagram.

    Предыдущая статьяПрогресс боевого пропуска Halo Infinite будет изменен после повсеместного распространения
    Следующая статья5 самых приятных машин для езды в GTA San Andreas DE
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.