Google найдет дубликат вашего питомца. В произведениях искусства и музеях –

    0
    34


    Онлайн-платформа Google Arts & Culture получила новую функцию, которая порадует любителей животных и изображений. Люди могут загрузить в приложение фотографию своего питомца, и Google найдет, какое произведение искусства или музейный экспонат ему напоминает.

    Искусство и культура – это проект Google, цель которого – сделать культурные выставки доступными для людей с 2011 года. Он предлагает широкий выбор фотографий из коллекций галерей и музеев по всему миру, в очень высоком качестве – каждое изображение имеет разрешение не менее одного гигапикселя. Вы даже можете пройтись по галереям и музеям, сотрудничающим с вами, в Google Street View.

    База данных доступна через приложение для iOS и Android. И именно на этой неделе появилась новинка, в которой люди могут загрузить фотографию своего питомца, и Google сравнит, какое изображение или экспонат больше всего на него похоже. Функция не ограничивается собаками и кошками, она также может искать рыб, птиц – все, что люди хранят дома.

    У автора статьи игуана, она на нем примерила и твик действительно работает (немного), хотя вся программа упала с первого раза.

    Google рекламирует новости, как только приложение открывается, просто нажмите кнопку «Портреты животных» и сфотографируйте свое животное в предоставленном поле. Сразу после этого приложение предложит несколько произведений искусства, которые якобы напоминают пойманного питомца, и укажет процентное соглашение. Есть описание, где находится работа.

    К сожалению, среди них не было произведений искусства, только музейные экспонаты, и ни одной игуаны. С другой стороны, Google предлагал, среди прочего, скелет травоядного динозавра или обнаженной рептилии (вероятно, варановой ящерицы?), В которой упоминалось только «ящерица». Таким образом, он не может слишком хорошо распознавать отдельные виды, он не ударил игуану какого-либо определенного цвета, но, возможно, это был слишком сложный подопытный.

    Если вы хотите поиграть с произведениями искусства за пределами животных, приложение «Искусство и культура» также предлагает другие виды поиска. Вы можете искать изображения по цвету, по своему селфи или превратить собственное фото в нарисованное изображение.

    Предыдущая статьяЖивите экономикой Японии 1980-х годов в STONKS-9800
    Следующая статьяДоставка Playdate отложена до 2022 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.