Google Pixel 6 Pro против модема Samsung Galaxy S21: тесты

    0
    124


    Google Pixel 6 Pro – это первый телефон Google Pixel с чипом Tensor собственной разработки. Во всех ранее выпущенных цифровых сериях Pixel используются чипы Qualcomm Snapdragon. Сегодня PCMag провела тест сигнала на Google Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S21 (Snapdragon Edition) и обнаружила, что базовая полоса 5123b Samsung 5G, используемая Google Pixel 6 Pro, и Snapdragon X60 5G, используемая Galaxy S21 Ultra, имеют очевидный разрыв. .

    Google Pixel 6 Pro против модема Samsung Galaxy S21: тесты

    Исходя из фактических результатов измерений, основная полоса Snapdragon X60, используемая в Galaxy S21 Ultra, всегда может принимать более качественные сигналы 4G. За исключением нескольких сцен, Snapdragon X60 работает лучше, чем Samsung 5123b. По скорости сети у Samsung Galaxy S21 Ultra тоже есть преимущество. В частности, на mmWave 5G скорость Google Pixel 6 Pro составляет всего около 1 Гбит / с, в то время как скорость Galaxy S21 Ultra превышает 2 Гбит / с.

    Google Pixel 6 Pro против модема Samsung Galaxy S21: тесты

    Кроме того, есть сообщения о том, что Google Pixel 6 Pro отключается на 30-60 секунд при переключении с сети 4G LTE на сеть 5G. Похоже, что сигнал Google Pixel 6 Pro не впечатляет.

    Сигнал или скорость, Qualcomm побеждает

    Модем Qualcomm превосходит модем Samsung как по сигналу 5G, так и по скорости. В США в смартфоне Samsung используются процессоры и модемы MediaTek или Qualcomm. Поскольку в iPhone от Apple также используются модемы Qualcomm 5G, Pixel 6 Pro предлагает пользователям США «новый модем».

    Эти тесты направлены на то, чтобы проверить, какое из этих устройств имеет наилучшие возможности подключения с точки зрения сигнала и скорости. PCMag измерил тысячи выборок сигнала, чтобы провести границу между обоими устройствами. Конечно, результат имеет свои пределы ошибок, потому что модем не только определяет производительность сети. Другие компоненты, такие как антенны, усилители мощности и программное обеспечение, играют хорошую роль.

    В тестах используются Net Monitor и потребительское приложение Ookla Speedtest. При использовании приложения Net Monitor мощность сигнала Google Pixel 6 Pro находится в диапазоне от -53 дБм до -125 дБм. Однако для Galaxy S21 уровень сигнала находится в пределах 2-5 дБм.

    Тесты скорости Ookla показывают, что в некоторых случаях скорость Pixel 6 Pro изо всех сил пытается превысить 1 Гбит / с. Однако во многих случаях скорость Galaxy S21 приближается или превышает 2 Гбит / с. Из теста видно, что у Galaxy S21 больше личных побед, чем у Pixel 6 Pro. Однако у Pixel 6 Pro есть преимущество, так как он поддерживает соединение даже в сельских лесных районах. В этом отношении Galaxy S21 полностью проигрывает.

    Судя по результатам тестирования, модем-RF-система Pixel 6 Pro не соответствует стандартам последних продуктов Qualcomm.

    Предыдущая статьяMonster Rancher вернулся, и это в Steam
    Следующая статьяForeVR Darts появится в Oculus Quest в декабре – VR geek
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.