В Clubhouse добавлена ​​поддержка 13 дополнительных языков, и в Индии по-прежнему активно используются


    Clubhouse предпринимает следующие шаги, чтобы максимально повысить привлекательность своей аудитории, добавляя поддержку большего количества местных языков, открывая двери для более широкого круга пользователей и расширяя возможности использования в приложении.

    Языковая поддержка Clubhouse

    Как поясняет Clubhouse:

    «Мы начинаем работу на Android с запуском тринадцати новых языков, включая французский, немецкий, хинди, индонезийский, итальянский, японский, каннада, корейский, малаялам, португальский (бразильский), испанский, тамильский и телугу. Вскоре мы добавим поддержку iOS и дополнительных языков, чтобы люди от Мумбаи и Парижа до Сан-Паулу и Джакарты могли испытать Clubhouse так, как им больше нравится.

    Новые языковые опции предоставят больше возможностей для международной экспансии Clubhouse, которая неуклонно развивается, и со временем приложение будет добавлять больше пользователей в большем количестве регионов.

    Twitter Spaces, возможно, и получил часть своего блеска, но Clubhouse все еще растет и наращивает свою аудиторию – медленнее, чем на пике ранее в этом году, но тем не менее он прогрессирует.

    И хотя он, возможно, не привлекает того внимания, которое когда-то было в некоторых регионах, он завоевал популярность в других, и теперь Индия является ключевым рынком для загрузок, что удвоило общее количество загрузок приложения в США, согласно последним данным App Энни.

    Согласно статистике App Annie, общий объем загрузок Clubhouse в настоящее время составляет 32,7 миллиона во всем мире, причем Индия лидирует с 10,3 миллионами. Приложение было загружено 5 миллионов раз в США и 2 миллиона раз в Японии, что составляет три основных рынка для платформы.

    Это важно, потому что, хотя может показаться, что Clubhouse уже проиграл более крупным игрокам в США, он все еще набирает обороты, поскольку простота общения, облегчаемая обменом аудио, помогает индийским пользователям, в частности, подключаться.

    Аудиосвязь открывает расширенные возможности на индийском рынке, потому что, хотя хинди является наиболее распространенным языком в стране, в регионе говорят на более чем 120 других языках, включая бенгали, Тамильский, маратхи и телугу. И хотя многие индийцы могут говорить и понимать на этих вариациях и диалектах, меньше людей могут читать и писать каждый с той же беглостью, что делает аудио мощным средством связи для многих индийских пользователей.

    Прямая трансляция также предлагает больше возможностей для обсуждения тем без государственной цензуры – хотя, конечно, регулирующие органы Индии могут принять меры на определенном этапе, что может ограничить рост Clubhouse. Приложение будет работать, чтобы избежать запрета, подобного TikTok, на этом фронте, но прямо сейчас Индия предлагает наиболее значительный потенциал для продвижения команды Clubhouse.

    Что также, без сомнения, сыграло свою роль в принятии решения по поводу последнего изображения значка приложения Clubhouse.

    Значок клуба

    «Анирудх Дешмук – человек с множеством дефисов и многими талантами. Он архитектор, ставший певцом, автор песен, композитор и многие другие. Базируясь в Мумбаи, Анируд присоединился к Clubhouse в начале года и к весне основал свой клуб из 72 тысяч членов. Анирудх, где он ведет свое ночное шоу «Late Night Jam».

    Это кажется логичным направлением для приложения в условиях растущей конкуренции в США – и поскольку Twitter все еще борется с последствиями своих прошлых разногласий с индийскими официальными лицами, это может ограничить его собственные возможности увидеть широкое распространение Spaces на местном уровне. рынок.

    Это означает возможность для Clubhouse – так что, хотя это, возможно, не самая популярная платформа, которой она когда-то была, она еще не закончена, и, если она сможет поддерживать достаточное количество пользователей и поддержку, Clubhouse все равно может стать опорой ниши для создателей аудио во всем мире. , со значительным потенциалом для взаимодействия и построения сообщества.

    Маловероятно, что он станет гигантом, как предполагали некоторые излишне оптимистичные прогнозы, но в команде Clubhouse еще многое происходит.

    Предыдущая статьяGoogle Pixel 6 – сразу включайте и выключайте эти функции
    Следующая статьяDefinitive Edition будет лучше оригинала
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData