TikTok запускает новую станцию ​​«TikTok Radio» в партнерстве с SiriusXM и Pandora

    TikTok стремится укрепить свою связь с музыкальными тенденциями с помощью новое партнерство с SiriusXM и Pandora на нем будет создана новая цифровая радиостанция TikTok Radio, которая будет демонстрировать популярные треки на основе взаимодействия с платформой, а также включать плейлисты от влиятельных лиц TikTok и сотрудничать с ними в течение всего лета в США.

    Тик Ток Радио

    Как объяснил TikTok:

    «Звуко синхронизированный с опытом TikTok, канал будет похож на радиоверсию страницы платформы« Для вас ». На канале TikTok Radio будет представлена ​​разнообразная группа создателей TikTok, которые каждый день будут демонстрировать популярную музыку и истории, стоящие за песнями, поскольку а также еженедельный обратный отсчет музыки, посвященный самым популярным трекам TikTok “.

    TikTok уже стал ключевым каналом для подпитки музыкальных тенденций, с ростом популярности Fleetwood Mac’s ‘Dreams’. вершина чартов Billboard в прошлом году, в ответ на популярный клип в TikTok, подчеркивая возможность для звукозаписывающих компаний в приложении.

    И хотя это самый громкий пример того, как TikTok напрямую подпитывает музыкальную тенденцию, есть много других, с лейблами звукозаписи. все больше обращаюсь к TikTok чтобы помочь им определить свою маркетинговую стратегию, а производителям даже создание треков, а также переименование песен, исходя из того, что пользуется наибольшей популярностью в приложении.

    В этом есть смысл. TikTok сейчас на пути к тому, чтобы стать следующим платформа с миллиардом пользователей, в то время как его популярность среди более молодой аудитории означает, что он также оказывает все большее влияние на распространение вирусных тенденций.

    Учитывая это, новая инициатива TikTok Radio является логическим партнерством и поможет укрепить связь между меломанами и приложением. Также, возможно, стоит настроиться на бренды, стремящиеся улучшить свое присутствие в приложении, поскольку радиопередача дает более перспективный взгляд на ключевые тенденции, которые следует отметить, что может помочь вам в вашем понимании и выработке стратегии.

    В дополнение к этому, начиная с сегодняшнего дня, Pandora запускает серию эксклюзивных размещенных плейлистов с участием популярных создателей TikTok, «которые познакомят слушателей с их любимыми песнями со специальными комментариями об их выборе». Сериал начнется с того, что звезда TikTok превратилась в музыканта Белла Поарч.

    На самом деле, нельзя упускать из виду общее влияние TikTok, но, в частности, для музыкальных тенденций его сила очевидна.

    Ограничение этого заключается в том, что при таком большом количестве тенденций TikTok, обусловленных вирусными темами в приложении, создателям TikTok может быть сложнее переносить свою популярность на другие платформы, если они того пожелают, но TikTok все еще растет и становится более крупному игроку в социальном пространстве, возможно, им и не придется – хотя эффективная монетизация авторов остается ключевой проблемой.

    В любом случае, стоит настроиться, чтобы лучше почувствовать последние изменения в TikTok.

    Радио TikTok будет доступно в транспортных средствах и в качестве потокового канала на SiriusXM Приложение, рабочий стол и все подключенные устройства.

    Предыдущая статьяКак получить корону в TikTok
    Следующая статьяНачинающий программист: чего ждать от этой деятельности?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData