Instagram объявляет о партнерской программе и новых возможностях звезд, которые помогут предоставить авторам варианты дохода


    В рамках демонстрационного мероприятия Creator Week Instagram объявил о некоторых новых вариантах монетизации для создателей, в том числе о новой программе партнерского маркетинга, которая упростит авторам зарабатывать деньги на продвижении продуктов, а также о новых дополнениях к процессу пожертвований создателей Stars.

    Во-первых, о своей новой партнерской программе – Instagram сообщает, что в ближайшие месяцы он начнет тестирование новогособственный партнерский инструмент », который позволит создателям, чтобы открывать для себя новые продукты, доступные для покупки в приложении, а затем делиться ими со своими подписчиками и зарабатывать комиссионные за любые последующие покупки, которые они совершают.

    Партнерская маркетинговая программа в Instagram

    Как вы можете видеть здесь, новый процесс позволит создателям подписаться на новую партнерскую программу, которая затем позволит им выбирать продукты, доступные в приложении, для добавления в свои сообщения. И если пользователи перейдут к своему посту и продолжат совершать покупку, создатель получит комиссию – так что это, по сути, маркетинговый процесс влиятельного лица, при этом создателю не нужно проводить какие-либо переговоры или работать с ногами, чтобы заключить стимулирующую сделку. на месте.

    Вы также можете увидеть новое уведомление «Имеет право на комиссию» в верхней части сообщения на втором снимке экрана здесь.

    Это интересная идея, и она, безусловно, откроет новые пути для монетизации, что является ключевым направлением для каждой социальной платформы на фоне роста электронной коммерции и растущего стремления предоставить больше стимулов для того, чтобы их ведущие создатели чаще публиковали сообщения.

    Но это также кажется потенциально рискованным. В результате этого процесса кажется, что сами бренды не будут напрямую влиять на то, кто одобряет их продукты, что может быть проблематичным во многих отношениях. Хотели бы вы позволить автору с неоднозначной историей продвигать ваш бренд?

    Вполне вероятно, что в Instagram есть какой-то процесс утверждения для этого, и если он будет, это может стать большим шагом вперед в том, чтобы помочь создателям быстро и легко зарабатывать деньги на своих публикациях в Instagram, что может быть значительным. Но на данном этапе детали кажутся немного тонкими.

    Instagram говорит, что это будет сначала протестируйте вариант «с небольшой группой создателей и предприятий из США», включая Benefit, Kopari, MAC, Pat McGrath Labs и Sephora. В будущем программа будет расширена на большее количество партнеров и регионов.

    Instagram также добавляет новую опцию, которая позволит пользователям прикреплять свой существующий магазин к своему личному профилю вместе со своей бизнес-учетной записью или учетной записью создателя.

    Магазин Instagram

    Это предоставит больше возможностей для прямого продвижения и расширения охвата аудитории – в то время как Instagram также добавляет еще одну опцию магазинов, которая позволит создателям, у которых есть собственные линии товаров, более легко создать новый магазин, связав свою учетную запись с одним из четырех партнеров по товарам ( Bravado / UMG, Fanjoy, Present и Spring).

    Магазины для создателей Instagram

    Это существенно упростит процесс продаж на платформе для создателей за счет прямой ссылки на поставщика, вместо того, чтобы загружать собственный каталог и создавать его самостоятельно.

    Магазины в личных профилях будут доступны с сегодняшнего дня, а к концу года для всех подходящих авторов в США будет доступна новая опция привязки товаров.

    И, наконец, Instagram также добавляет некоторые новые элементы стимулирования в свою систему пожертвований Stars для авторов, которая специально ориентирована на предоставление вариантов оплаты для вещателей в прямом эфире в приложении.

    «Начиная с этой недели создатели в Instagram имеют право на получение дополнительных выплат, когда они достигают определенных этапов при использовании значков в Live, таких как переход в Live с другой учетной записью, в то время как Facebook также запускает Stars Challenge. Создатели программы могут получать выплаты от Facebook в виде бесплатных звезд, если они достигают определенных этапов, таких как трансляция определенного количества часов или получение определенного количества звезд в течение определенного периода времени ».

    Звезды Facebook

    Новые возможности, по сути, внесут дополнительный игровой элемент в процесс монетизации Stars, что даст создателям финансовый стимул для более частого стриминга. Это хорошо для Facebook / Instagram, так как гарантирует, что на их платформах будет доступно больше контента, а также предоставляет создателям другой беспроигрышный способ зарабатывать деньги.

    Что ж, наверное, не беспроигрышный вариант. Несомненно, Facebook выиграет больше от наличия большего количества контента, и это не полностью склонит чашу весов в пользу создателя. Но опять же, стимулы здесь выглядят нормально. На приведенном выше снимке экрана отмечается, что одна задача вознаградит создателя бонусом в 150 долларов, если он заработает 5000 звезд. 5000 звезд в настоящее время эквивалентны примерно 50 долларам, так что это действительно очень ценно.

    Таким образом, толчок больше направлен на то, чтобы больше стримеров чаще делились информацией, и если они в конечном итоге получат реальные деньги от своих усилий, это, вероятно, приведет к тому, что они будут транслировать больше контента, и сделают Facebook и Instagram более надежными партнерами в их процессе .

    В чем заключается настоящая цель всех этих вариантов. Несмотря на многочисленные попытки Facebook помешать этому, TikTok продолжает расти, и хотя Facebook не смог победить приложение для коротких видео своими масштабами, оно по-прежнему может обеспечить лучшую монетизацию и варианты стимулирования, которые вполне могут удерживать пользователей от отклонений. и вместо этого пригласите в Instagram больше ведущих авторов.

    Стоит отметить, что Instagram также работает над новой платежной системой «Бонусы» для ведущих создателей роликов, которая похожа на процесс оплаты Snapchat в Spotlight, который в настоящее время использует Snap p.выделение 1 миллиона долларов в день ведущим создателям Spotlight, чтобы еще больше повысить интерес к этой опции.

    TikTok все еще разрабатывает свои инструменты монетизации, и если на каком-то этапе больше создателей поймут, что им было бы лучше зарабатывать деньги на своем контенте в других приложениях, это может стать переломным моментом для платформы, если она сможет. не предоставляют аналогичные или лучшие стимулы.

    Именно в этом направлении движется Instagram с этими новыми инструментами монетизации, оказывая большее давление на конкурентов, а также привлекая больше пользователей к своим приложениям.

    Это сработает?

    Это, безусловно, окажется сильной приманкой для некоторых, и будет интересно посмотреть, действительно ли эти варианты обеспечивают достаточный стимул для значительного повышения репутации создателя Instagram.



    Предыдущая статьяЛучший билд Кли в Genshin Impact (оружие, артефакты и таланты)
    Следующая статьяНенавижу ломать это тебе, но футбол не вернется домой, если этот эксперт по ИИ
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData