Социальная сеть “Вконтакте” возьмется за ваши сообщения

    0
    180

    Разработчики Mail.ru Group ведут разработку нового мобильного протокола для «Вконтакте», который позволит не только максимально обезопасить переписку пользователей, но и в три раза ускорить время передачи данных, сообщают  РИА Новости.

    По словам операционного директора «Вконтакте» Андрея Рогозова, компания создаст приложения для различных операционных систем, которые включают в себя iOS и Android, а также версии для ПК на Windows и MacOS. Эти приложения смогут обезопасить переписку пользователей на максимальном уровне.

    Также стоит отметить, что Павел Дуров, уволенный с поста генерального директора  «Вконтакте», уже после своего ухода вместе с братом Николаем разработал новый мессенджер под названием Telegram. Этот мессенджер позиционирует себя как самый быстрый и безопасный. В этом продукте используется протокол передачи данных Mobile Telecommunication Protocol (MTProto) и в будущем «Вконтакте» будет использовать урезанную версию именно этого протокола.

    Предыдущая статьяOpera Software больше нет
    Следующая статьяУченые совершили телепортацию на 100 километров
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.