3 исправления для меню “Пуск” Windows 10

    0
    2442

    Все ради триумфального возвращения меню “Пуск”. Если оно не раскрывается, попробуйте эти способы исправления.

    Start menu
    Пэт Стахлмен был доволен Windows 10. Затем внезапно, меню “Пуск” прекратило работать.

     

    Возврат меню “Пуск” – вероятно, самой популярной функции Windows 10. Но она работает не на всех компьютерах. Вы можете щелкать по кнопке Пуск, или нажимать клавишу Window, пока Apple, Google и Microsoft не сольются вместе и переключаться на Linux, но меню просто не появится.

    Вот три возможных исправления. Я не могу гарантировать, что каждое из них будет работать, но будем надеяться что одно сработает.

    1. Исправьте поврежденные файлы

    Если панель поиска все еще работает, найдите powershell. Затем щелкните правой кнопкой по Windows PowerShell в результатах поиска и выберите: Запустить от имени администратора.

    Но если панель поиска тоже не работает, нажмите Winkey-R, введите powershell и нажмите Enter. Щелкните правой кнопкой по значку PowerShell на панели задач и выберите: Прикрепить к панели задач. Закройте программу PowerShell. Удержите Shift и Cntrl, в то время как вы щелкаете правой кнопкой по значку PowerShell снова. Выберите: Запустить от имени администратора.

    Когда вы находитесь в среде командной строки Powershell, введите команду  sfc /scannow и нажмите Enter. Затем ожидайте. Это может занять некоторое время.Start menu

    В конечном счете программа сообщит вам, или что не нашла поврежденных файлов Windows, или нашла и исправила их, или нашла несколько, но не смогла их исправить. Если вы получили последний ответ, попробуйте команду:

    dism /online /cleanup-image /restorehealthStart menu

    Это должно загрузить файлы замены.

    2. Удалите и переустановите свои Метро / Cовременные приложения

    Расслабиться. Это не настолько плохо, как это звучит. В первую очередь, это затронет только Метро/Современные/Windows 10 приложения, которые вы получаете через Магазин Microsoft. Классические Windows-программы не будут затронуты.

    Во-вторых, это все автоматизировано.

    Откройте PowerShell как администратор, как описано выше. Введите следующую команду – или еще лучше, просто скопируйте и вставьте ее:

    Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

    Когда это выполнено, перезагрузите компьютер.

    3. Переустановите Windows 10

    Я очень не хочу говорить это, но вам возможно придется переустановить Windows 10 с нуля, чтобы решить эту проблему.

    Во-первых, удостоверьтесь, что у вас есть актуальная резервная копия. В противном случае скопируйте содержимое своих папок библиотек на внешний жесткий диск. Вам, вероятно, не понадобиться эта копия, но лучше перестраховаться.

    Нажмите Winkey-L, чтобы выйти из Windows. Щелкните по экрану приветствия, чтобы добраться до экрана входа в систему. Щелкните по кнопке питания в нижнем правом углу, затем удерживайте Shift, выбирая Перезагрузку.

    Это загрузит вас в среде восстановления. Выберите: Устранение неполадок> Сброс этого компьютера> Сохранить мои файлы, и следуйте указаниям на экране.

    Когда это закончено, вам придется переустановить все программы, которые не поставляются с Windows.

    Предыдущая статьяУмный дом, который действительно умный
    Следующая статьяОбзор Ratchet & Clank
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.