Skype с функцией перевода с других языков

    Популярный интернет мессенджер Skype позволит в ближайшее время использовать функцию перевода речи в реальном времени, которую Microsoft разрабатывает какое-то время. На данный момент Skype Translator поддерживает только четыре языка, но со временем их должно быть гораздо больше. Компания рассчитывает, что новая опция сделает так, что больше и больше людей начнет использовать этот инструмент.

    Хотя английский язык используется по всему миру, во многих случаях его знание может оказаться ннедостаточным, так как не каждый им владеет. Правда, существуют разного рода трансляторы, которые могут облегчить взаимопонимание, но большинство из них поддерживает только текст. Поэтому вы не можете поговорить лицом к лицу.

    Скоро это изменится, поскольку Microsoft планирует реализовать в Skype развивающуюся в течение нескольких лет технологию перевода речи в режиме реального времени. В настоящее время программное обеспечение поддерживает такие языки: испанский, итальянский, китайский и английский, переводя их во время видеозвонков. Кроме того, поддерживает 50 языков во время телефонных текстовых сообщений.

    Skype Translator будет реализована в Skype уже в конце этого года. Напоминам, что разработчики используют для этой функции специальную нейронную сеть, которая сама обучаеться.

    Предыдущая статьяCall of Duty: Advanced Warfare Supremacy: что нового?
    Следующая статьяGoogle работает над линзами для авторизации пользователя
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData