4 способа использовать Google Now для лучшей продуктивности

    0
    1458

    Google Now сделал повседневные задачи, такие как проверка погоды или получение напоминаний простыми и даже весёлыми

    Но, если вы только поверхностно касаетесь, по-видимому всемогущего личного помощника на Android для этих новых функций, вы теряете производительные мощности. Google Now предлагает множество способов, которые помогут вам быть более эффективным. Вот несколько, чтобы начать работу.
    Google Now

    1. Предусматривайте ваши потребности с карточками Now

    карточки Google NowВключите карточки Now, чтобы получать информацию о встречах, поездках на работу и т.д.

    Google Now предоставляет нужную информацию, когда вам это необходимо. Он делает это, отслеживая ваши поисковые запросы в Google, сканируя ваши входящие сообщения Gmail на наличие подсказок, и даже получая информацию из других приложений на вашем телефоне. Он использует эти данные, чтобы сформировать ваши “карточки” – крохотные напоминания, уведомления и рекомендации, связанные с вашими потребностями и интересами.

    Подсказки Google Now могут напомнить вам о бронировании столика на ужин, помочь управлять вашей поездкой или указать актуальные новости индустрии, которые вы могли бы в противном случае пропустить. Короче говоря, Google Now поддерживает вас на вершине ваших личных дел, даже не спрашивая. Чтобы включить эту функцию, откройте приложение Google и перейдите в Настройки > подсказки Now и переключите выключатель на Показывать подсказки. Затем выберите те подсказки, которые вы хотите получать.

    2. Управляйте своим временем

    Одной из самых популярных техник распределения времени для большей продуктивности является техника Помодоро – вы разбиваете какую-то большую работу на несколько частей по 25 минут, делая между этими частями перерывы по 5 минут. Такой подход позволяет сконцентрироваться во время коротких перерывов для отдыха, чтобы сохранять мотивацию.

    Такой метод распределения времени становится популярным в мире приложений, отслеживающих интервалы между работой и отдыхом. Но вы можете сделать те же вещи с Google Now. Нужно просто сказать: “поставь таймер на 25 минут” для каждого рабочего периода и “поставь таймер на 5 минут”, когда пришло время, чтобы расслабиться.

    3. Диктуйте заметки в ваши любимые приложения со списком дел

    Нужная мысль может прийти в самый неподходящий момент: во время поездки на работу, встречи или школьного мероприятия вашего ребёнка. Когда невозможно написать длинную заметку в телефоне, вы можете поставить такую задачу вашему любимому приложению с помощью голосовых команд Google Now.

    Нужно только сказать “Создать заметку”, а затем текст вашей заметки. По умолчанию, Google Now сохранит транскрибированное содержание в Gmail. Но если убрать эту настройку, вам будет предложено сохранить заметку в любом из приложений для создания заметок, таких как Google Keep, Evernote, OneNote, Wunderlist, Todoist или Trello.

    4. Создайте напоминания, основанные на местоположении

    напоминания, основанные на местоположенииВы можете настроить Google Now на распознавание определенных мест и отправку вам напоминаний, основанных на местоположении.

    Скорее всего, ваш список дел – смесь задач, которые нужно сделать дома, на работе или в пути. Вам нужно вспомнить, что где сделать, и вы часто забываете про некоторые дела.

    Вы можете использовать напоминания Google Now, основанные на местоположении, чтобы ничего не забывать. Например, если вам нужно поговорить о проекте с коллегой, когда вы прибудете в офис, просто скажите: “Напомнить мне поговорить с Джейми, когда приеду на работу.” С помощью сервисов геолокации Google Now определит, когда вы прибудете на место назначения и пришлет на ваш телефон уведомление.

    Для использования этой функции сначала вам необходимо настроить геолокацию. Откройте приложение Google, нажмите на иконку Меню в левом верхнем углу и выберите Настроить > Места . Нажмите на Дом и Работа, соответственно, и введите адрес для каждого места.

    Предыдущая статья“Беспилотное летающее такси” проходит испытания в Неваде
    Следующая статьяУстановка, замена электрокабеля и электропроводки в квартире, доме
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.