Стало известно официальное название Android N: Нуга

    0
    653

    После нескольких месяцев упоминаний о следующего выпуска просто как “Android N”, Google наконец определился с именем

    Компания показала Nougat (Нугу) на своем канале Snapchat и в Twitter, который также раскрыл последнюю статуя, украсившую кампус Google.

    андроид статуя нуга

    версии андроидGoogle называет свои версии Android в честь того, что он называет “сладкие угощения”. Хотя у первых двух выпусков не было соответствующего имени, ранний выпуск 1.5 назвали «Cupcake» (Кекс). С тех пор, каждая новая версия Android берет название от какой-нибудь сладкой пищи, каждое название начинается со следующей буквы алфавита. После Кекса прибыл Пончик, затем Эклер, спонсируемая корпорацией «KitKat» (версия 4.4), и прошлогодний «Зефир» (6.0).

    Что такое Нуга?

    Google еще не уточнял официальный номер версии, но большую часть изображений и макетов Android N в натуральную величину выводят на экран время 7:00 на часах, что являются ясным признаком того, что это будет 7.0. Google сделал то же с часами на своих макетах в натуральную величину предыдущих выпусков Android. Нуга в настоящее время в бета-версии и ожидается к выходу этой осенью. Что именно такое – нуга?

    Это – часть семьи кондитерских изделий, которые сделаны с жареными орехами, сахаром, медом, взбитыми яичными белками, и как правило, нарезанных цукатов. Нуга особенно популярна в Индии, месте рождения ген.директора Google Сундара Пичаи. Здесь в США, это обычно – один из компонентов в большом шоколадном батончике (например Snickers).

    По материалам PCWorld.

    Предыдущая статьяТипы полотенцесушителей
    Следующая статьяВысокие технологии: от фантастики до реальности
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.