Google Chrome в “3D”? Приложение VR Cardboard может сделать это

    0
    523

    Хотите отдохнуть от сидения на своей расплющенной заднице, рутинно смотря на экран?

    Новые инструменты, встроенные в Бету Google Chrome для Android, могут позволить испытать Ваши любимые веб-сайты в виртуальном мире

    VR Cardboard
    Уже есть платформа под названием WebVR, помогающая разработчикам создавать веб-сайты, которые вы можете смотреть в виртуальной реальности. Но технический сайт Road to VR сообщает, что конечная цель Google – позволить вам просматривать все веб-сайты в VR, а не только сделанные специально для этой платформы.

    Действие будет происходить через специальную версию Браузера Google Chrome. Вам понадобиться недорогая Картонная гарнитура Google или средство просмотра Google Daydream, а также VR-совместимое устройство, как например смартфон ZTE Axon 7, чтобы придать некоторую жизнь всему этому серфингу и кликанью.

    Представитель Google подтвердил, что компания работает, чтобы принести интернет к VR и указала на сообщение в начале этого месяца от евангелиста Chromium Франсуа Бофорта.

    «Команда только начинает работу над подготовкой веба к VR», пишет Бофорт, «все еще впереди!»

    Предыдущая статьяОфисный стиль – скучная одежда или пространство для фантазии
    Следующая статьяBMW Group, Intel и Mobileye планируют запуск роботизированных автомобилей к 2021
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.