Что значит “взломать” компьютер?

    0
    501

    Введение в “хакинг”

    Что такое компьютерный взлом?

    В мире кибер-безопасности тот, кто способен найти слабое место в системе и использовать его для достижения своей цели, называется “хакер”, а этот процесс называется “хакинг”.

    Сегодня люди начали думать, что взлом – это только использование аккаунтов Facebook или порча вебсайтов. Да, это также часть хакерства, но это не главное в хакинге.
    Итак, что именно является взломом (хакингом), что должен я сделать, чтобы стать хакером?! Не беспокойтесь, вы научитесь этому от Break The Security. Главное, что тебе нужно, чтобы стать хакером, – любознательность. Ты всегда должен быть готов учиться чему-нибудь и учиться создавать что-то новое.

    Сейчас позвольте мне рассказать о разных типах хакеров, существующих в мире кибер-безопасности.

    Детки “Скрипта”

    Детки скрипта это те кто использует инструменты, скрипты, методы и программы созданные настоящими хакерами. Проще говоря, это те, кто не знает как работает система, но все равно в состоянии использовать её в своих интересах, используя предварительно доступные инструменты.

    Белый хакер

    Белые хакеры это хорошие парни , которые взламывают ради защиты. Основная цель Белых хакеров это улучшение защиты системы через поиск брешей в защите и их устранение. Они работают на организацию или индивидуально, делая кибер-пространство более безопасным.

    Черный хакер

    Черные хакеры – реально плохие парни, кибер-преступники со злыми намерениями. Хакеры, которые воруют деньги, заражают системы с помощью вредоносных программ и т.д., называются черными хакерами. Они используют свои навыки для преступных целей.

    Серые хакеры

    Это хакеры которые могут работать взламывая защиту или защищаясь в зависимости от ситуации. Хакеры, используют свои навыки взлома для протеста против несправедливости и атакуют целевые системы и веб-сайты, чтобы добиться правосудия. Одни из популярных хактивистов это Anonymous и RedHack.

    Предыдущая статьяУтепление и обшивка балкона изнутри
    Следующая статьяПоловина родителей нарушает правила безопасности в общении по телефону
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.