Apple Pay столкнется с новым регулированием в Австралии, несмотря на сопротивление

    0
    4


    Apple Pay и другие платформы мобильных кошельков вскоре столкнутся с ужесточением регулирования в Австралии. Как сообщает РейтерАвстралия намерена регулировать Apple Pay под той же защитой, что и кредитные карты и другие платежи.

    В отчете поясняется, что новые правила будут введены позднее на этой неделе. Законодательство станет расширением существующего законодательства, которое позволит Резервному банку Австралии регулировать и контролировать платежи в стране.

    В отчете в регулирующие органы в прошлом месяце Apple утверждала, что такого рода законодательство будет подавлять инновации, увеличивая «регулятивное бремя без чистой общественной пользы».

    Apple полагает, что предлагаемое расширение увеличит регулятивную нагрузку без чистой общественной выгоды, приведет к ошибкам регулирования и задушит динамичные инновации, которые характеризовали платежную систему Австралии в последние годы.

    Apple Pay может работать только с существующей дебетовой, кредитной или предоплаченной картой, выпущенной третьей стороной. Apple не имеет доступа к счету владельца карты, чтобы определить наличие средств. Предлагая Apple Pay, Apple не собирает никакой информации о транзакциях.

    В соответствии с новым законодательством Резервный банк Австралии сможет регулировать поставщиков цифровых кошельков, таких как Apple и Google, как сейчас это происходит с кредитными картами. В настоящее время нет четкой дорожной карты относительно того, какие изменения Резервный банк Австралии может навязать Apple.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



    Предыдущая статьяКак проверить работоспособность SSD на ПК с Windows
    Следующая статьяЭтот твердотельный накопитель M.2 Gen 4 емкостью 4 ТБ — настоящая находка по самой низкой цене.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.