Банк Поднебесной создаёт цифровую валюту

    Намерения Китая о переходе на цифровую валюту

    tsifrovye-valyutyГлавное финансовое учреждение Китая на своём официальном виртуальном портале дало объявление о наличии некоторых вакансий. Данные вакансии в первую очередь касаются специалистов, которые могут проводить разработку принципиально нового типа валюты. Речь идёт о так называемой цифровой валюте. Для этого необходимы работники, которые могли бы создать специализированное программное обеспечение и оборудование. Именно последние два компонента есть обязательным условием введения и полноценного существования данного типа валюты.

    Требования к специалистам команды

    Одним из ключевых требований которое выдвигает учреждение к будущим работникам, является умение работать с так называемым блокчейном. Так же претендентам необходимо обладать докторской степенью в области криптографии или информационной безопасности.

    Надо так же заметить, что уже существует команда, которая проводит данные работы. Она существует примерно два года и требует своего обновления для более эффективного процесса в изучении цифровой валюты. В главных задачах данной команды так же значиться и варианты последующего использования валюты на эффективном уровне в экономике страны.

    Проведенные исследования

    В ходе проведенных исследований было определено возможное влияние данного типа валюты на ряд экономических факторов. Не остаётся в стороне от разработчиков и законодательная база страны. Постоянно проводится разработка соответствующих нормативных актов, которые смогли бы внедрить данную валюту в экономику государства.

    Специалисты подумывают над тем, чтобы полностью заменить со временем данной валютой наличные деньги, которые работают в экономике. Для этого подразумевается наличие определённого периода времени в течение, которого будет осуществлён переход он наличности к цифровым деньгам. На данном периоде одинаковое хождение могут иметь оба вида валют.

    В Поднебесной по словам руководителя главного финансового учреждения страны есть чёткое понимание того, что данный переход является неизбежным процессом. В связи с этим и проводится подготовка к данному переходу, что позволит минимизировать негативное влияние от этого на экономику страны.

    Надо сказать, что Китай сейчас является единственным государством в мире, которое официально заявило о намерении перейти на цифровой тип валюты.

    Предыдущая статьяВирусам надо 98 секунд для заражения периферии
    Следующая статьяИскусственный интеллект читает по человеческим губам
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData