Firefox начнёт предупреждать об опасности НТТР

    0
    357

    Новое предупреждение от Firefox

    Инженеры компании сейчас работают над интересным предупреждением для пользователей с целью информирования об опасности такого типа соединения.
    Ещё на прошлой неделе специалисты анонсировали в одной из социальных сетей новую функцию для браузера.

    firefoxИз сообщения становится понятным, что новая функция будет работать при помощи специального сообщения. К примеру, при вводе человеком своих учётных данных на соответствующей странице виртуальной сети, которая использует не совсем безопасное соединение по такому протоколу, на мониторе будет возникать определённое уведомление.

    Принцип работы предупреждения

    Чтобы было более понятным, как это будет выглядеть, надо отметить что под самим полем, в котором происходит ввод данных, откроется окно. Оно будет иметь выпадающий вид и содержать надпись, свидетельствующую, что такое соединение является незащищённым. Так же там будет содержаться информация, что вводимые пользователем логины могут быть подвергнуты процессу компиляции.

    Новый способ информирования пользователей о незащищённом характере соединения, по мнению специалистов, станет намного инвазивней, если сравнивать с тем, который применяется в системе на данный момент. В данный момент в системе предусмотрена функция, которая может быть открыта только после выполнения действий пользователем. Для этого человеку необходимо нажать курсором на специальный значок, расположенный с левой стороны от строки с адресом.

    Психологический фактор

    Предусмотрели специалисты и психологический фактор. По их мнению, даже сообщение ранее приведенного содержания может вызывать у многих пользователей весьма неприятные ощущения, которые могут негативно сказываться на их психологическом состоянии. Поэтому в будущем разработчики предполагают внести изменения в сообщение и сделать его более мягким.

    Такое нововведение предлагаемое специалистами компании, безусловно, способно стать действенным методом борьбы с пиратством в виртуальной сети. Так же это лишний раз может послужить поводом для того чтобы пользователи торопились, переходит на протоколы безопасного соединения.

    Как ожидается, данное новшество начнёт активно применяться в системе уже в следующем году, что позволит на порядок снизить уровень потенциальных угроз со стороны хакеров. Так же это станет отличным инструментом для повышения безопасности личных данных пользователей.

    Предыдущая статьяАмериканская школьница провела кибератаку
    Следующая статьяБыстрый и обновляемый браузер Google Chrome
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.