Как освободить пространство на Android 7.1

    0
    843

    Борьба за достаточное количество памяти – часть повседневной жизни смартфона

    pixelAndroid 7.1 предлагает несколько встроенных инструментов для управления всем этим, собранных в одном месте Чтобы проверить, что там имеется – перейдите в Настройки > Память.

    android-7-1Как и в предыдущих версиях Android, вы увидите, что используемая память разбита по категориям.

    Android изложит вашу ситуацию с памятью понятными словами.

    android-7-1-vТем не менее, проверьте новый инструмент, выбрав Управление хранением в верхней части списка. Вы увидите опцию Умного хранения, которая при включении будет автоматически удалять резервные копии фотографий и видео, когда память телефона почти заполнена. Если у вас Гугл Pixel (первый телефон с Android 7.1), то вы получаете бесплатное хранение в полном разрешении.

    Изучите ситуацию с памятью более глубоко.

    android-7-1-mЗатем, если вы выберете Освободить сейчас (Free up), вы получите более конкретные параметры для очищающих компонентов. Поскольку эти компоненты ищут приложения или фотографии, которые не были использованы в течение длительного времени, вы можете не увидеть тонну предложений сразу, особенно если у вас новый Pixel или вы только что сбросили свое устройство с Android 7.1.

    В конечном итоге, вы можете получить более детальную информацию о том, какие приложения и другие элементы вашего телефона занимают больше всего места.

    Получите больше деталей о том, которые из приложений расходуют большую часть вашей памяти.

    В общем меню хранения вы можете выбрать любую категорию, например приложения, изображения или видео. Это позволит вам узнать что расходует больше всего места.
    Также, выберите выпадающее меню и перейдите непосредственно к Освобождению места, если вы знаете, что хотите начать какую-то очистку прямо сейчас.

    Предыдущая статьяHitachi разработала тонкую камеру без линз
    Следующая статьяМагнитное поле поможет в виртуальной реальности
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.