Клавиатура Gboard от Google теперь и на Android

    Первые новости о новой клавиатуре Gboard

    gboard klaviaturaДанная компания стала известной довольно давно. При этом всего полгода назад она презентовала для устройств на базе iOS новый тип клавиатуры, который сразу же пришелся, что называется по вкусу пользователя. Это стало возможным благодаря большему набору всевозможных функций по сравнению с теми, что компания на тот момент предлагала клиентам, работающим на операционной системе Android. Конечно же, это было создание неравных условий, которое подталкивало многих потребителей приобретать мобильные аппараты, оснащенные первой операционной системой.

    Причины такого поведения компании на тот момент не мог объяснить ни один из её представителей.

    Новая клавиатура Gboard для Android

    gboard klaviatura oПоэтому многие пользователи стали активно обсуждать в сетях такую несправедливость. В итоге компания наконец-то объявила о выпуске подобной клавиатуры, но уже для устройств, которые работают на последней операционной системе Android. Теперь в данных гаджетах стандартный тип клавиатуры заменяется на совершенно новый тип.

    Возможности новой клавиатуры Gboard

    Эта клавиатура в отличие от стандартной, которой привыкли пользоваться многие клиенты, имеет ряд интересных и полезных функций. Например, в ней реализован поиск встроенного типа для Google. Так же там имеется поддержка в полноценном виде сразу нескольких распространённых языков. Кроме этого поддерживается в ней и специальная анимация GIF-типа. Некоторые, конечно же, отмечают, что последние из перечисленных функций были доступными и на поздней версии системы Android 7.1. Однако с вводом данной клавиатуры все эти функции могут быть использованы клиентами на любых версиях данной операционной системы, что, конечно же, придется по вкусу пользователям гаджетов.

    Предыдущая статьяРазработано новое расширение для памяти iPhone
    Следующая статьяКак получить деньги под залог авто?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData