Появилась новая утилита для отката на старую версию iOS

    0
    487

    Новая утилита

    utilita dlya otkata na staruyu versiyu iOSОдин из известных хакеров опубликовал в виртуальной сети анонс выхода новой утилиты. Основным преимуществом данной программы становиться то, что теперь можно самостоятельно производить понижение операционной системы, которая используется в смартфонах iPhone до версии, уже не подписываемой компанией Apple. Для этих целей по его словам будет очень скоро подготовлено соответствующая утилита под названием Prometheus.

    Эта программ предоставит возможность пользователям осуществлять на более ранние версии операционных систем, которые сегодня уже не состоят в подписке.

    Принцип работы утилиты

    При этом одним из главных условий для осуществления такого перехода есть наличие сохранённых ранее SHSH blob. Это является файлом цифровой подписи, при помощи которого компания производит проверку операционной системы на используемом устройстве. Сейчас поставить на смартфон более раннюю версию невозможно, так как это идёт вопреки политике компании. Чтобы это можно было осуществить, следует просто отправить запрос на сервер фиктивного типа. Далее он возвратит, а iTunes необходимую электронную подпись. После этого можно будет выполнить необходимую установку.

    Предыдущая статьяBlackBerry отдала своё производство гаджетов TCL Corporation
    Следующая статьяЗапчасти для грузовых машин от японских производителей
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.