Как увидеть пароли от Wi-Fi на Android смартфоне

    0
    1658

    Читатель спрашивает:

    “У меня есть подруга, которая не может вспомнить свой пароль от Wi-Fi и нигде не записала его. Я сохранил его на своём смартфоне на Android (Galaxy S2), но когда я проверяю его, всё, что я могу увидеть вместо обычного текста, это ***************. Есть ли какой-нибудь способ увидеть настоящие буквенно-цифровые символы, что бы я мог помочь ей восстановить пароль?”

    Если вы получили права суперпользователя для вашего телефона или собираетесь получить их для вашего телефона – вы должны уметь использовать файловый менеджер, такой как ASTRO или Root Browser, для того, чтобы найти следующее:

    uvidet paroli ot Wi FiИспользуйте ваш файловый менеджер для перемещения в папку data/misc/file, затем найдите файл wpa_supplicant.conf (есть вероятность, что это может быть wep_supplicant.conf, если для обеспечения безопасности сети используется WEP вместо WPA шифрования)

    Затем откройте .conf файл, используя текстовый редактор, который вероятно встроен в ваше приложение файлового менеджера. (Если нет, то добавьте один из них в ваш список покупок и направляйтесь в магазин Google Play). Там вы сможете прочитать пароль в виде простого текста.

    Если это не сработало или вы не хотите получать права суперпользователя к вашему телефону, вы можете также просто сбросить пароль. (Примечание: рутирование вашего Android устройства может повлечь за собой аннулирование гарантии на него). Если у вас нет доступа к маршрутизатору, вы можете попробовать приложение типа WiFiAnywhere, которое также пригодится, если вы пытаетесь получить доступ к Wi-Fi из незнакомого места. Это позволит вам залогиниться на маршрутизаторах, подключенных к сети, а некоторые роутеры имеют эту функцию в качестве стандартной, что очень практично.

    Как вариант, если вы подключены к Wi-Fi сети вашего друга, вы можете получить доступ к маршрутизатору сети и проверить пароль в пункте Wi-Fi безопасность. Если все равно ничего не получается, попробуйте связаться с вашим поставщиком услуг и получить их поддержку.

    Предыдущая статья«Умные» зубные щетки
    Следующая статьяОсобенности пилинга
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.