Как установить свои мелодии звонка на Android

    0
    537

    Зайдите дальше уравновешенных звуков, которые шли с Вашим телефоном, добавляя свои любимые мелодии на звонок

    Если вы решили перейти на Android, возможности настройки, вероятно, были основной причиной. Многие давние поклонники Android утверждают возможность изменения каждого элемента работы их телефона.

    Так что, возможно, вы хотите расширить возможности рингтонов. Конечно, есть стандартные звуки (мы покажем вам, как настроить их тоже), но вы также можете выбрать музыку из собственных источников. Вот то, что вам нужно сделать.

    Дайте необходимые разрешения

    Вам нужно покопаться в разрешениях. Найти их можно здесь, перейдя в Настройки> Права доступа приложений> Хранение. Затем переключиться на настройки для контактов.

    Nastrojki Prava dostupa prilozhenij Hranenie
    Переключатель разрешения Контактов.

    Это позволит вам выбрать мелодию звонка помимо списка по умолчанию, потому что у вас будет возможность получить доступ к внутренней памяти. Одним из вариантов является сохранение аудио файлов на телефон, это можно сделать с помощью стороннего приложения или путем вставки файла на накопитель, а затем сохранить его во внутренней памяти вашего устройства.

    Выберите мелодию

    Теперь заходите в список контактов. Прикоснитесь к имени человека, рингтон которого вы хотите изменить, а затем выберите меню переполнения (три вертикальные кнопки), и вы увидите опцию настройки звука.

    Redaktirovanie melodii
    Возможности редактирования для контактов доступны из меню переполнения.

    Затем, вы можете выбрать изображение из памяти. В качестве альтернативы, вы можете использовать приложение стороннего производителя, как Zedge или Ringtone Maker.

    Ustanovite melodiyu v Android
    Zedge мелодии

    Zedge является отличным инструментом для настройки мелодии вызова и других элементов телефона.
    Они позволяют задействовать свою базу данных мелодий, а затем сохранять на вашу внутреннюю память.

    Кроме того, вы можете использовать свои собственные звуки. Если они в Google Drive, Dropbox, или другой облачной службы вам необходимо загрузить его на устройство, так что вы сможете получить доступ к нему из меню редактирования контакта.

    Назначив конкретные рингтоны отдельным людям в ваших контактах, вы будете знать сразу же, кто звонит. Так что вы сможете поторопиться ответить на звонок, или, если это кто-то, с кем лучше бы не разговаривать, проигнорировать.

    По материалам Greenbot.

    Предыдущая статьяСмарт-зеркало Xiaomi для автомобиля
    Следующая статьяГеоинформация стала общедоступной, благодаря российским разработчикам
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.