Galaxy J5 и Galaxy J7 официально представлены

    Samsung постоянно расширяет свой модельный ряд смартфонов и после серии Galaxy, приходит время на еще одну семью Galaxy J. Компания представила только две входящие в нее модели, а именно Galaxy J5 и Galaxy J7, указав также для общественности их официальную техническую спецификацию.

    Продукты семейства Galaxy J, в отличие от моделей из серии Galaxy S и Galaxy A, будут направлены на чуть менее требовательного клиента, который не нуждается в высокопроизводительных процессорах и экранах с высоким разрешением. Также они должны быть более привлекательными по цене.

    Модель Galaxy J5 слабее с этой двойки и будет оснащена 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 720p, а также четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 Ггц. Мы найдем в нем также 1,5 ГБ оперативной памяти RAM, а также 16 ГБ для хранения контента. За фото отвечает основная камера 13 Мп, а за селфи передняя камера в 5 Мп. Телефон имеет поддержку технологии LTE, а дополнительным преимуществом оборудования является поддержка двух SIM-карт. Аппарат получили аккумулятор емкостью 2600 мач.

    Galaxy J7
    Galaxy J7

    Galaxy J7 будет немного более мощным устройством, с 5,5-дюймовым экраном Full HD и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, а также получит аккумулятором на 3000 мач. Остальные элементы оснащения будут так же, как и в модели Galaxy J5.

    Оба устройства анонсировали пока на китайский рынок, но не известно о дате премьеры и сколько должны стоить.

     

    Предыдущая статьяСоздан первый в мире 3D принтер одежды
    Следующая статьяЗаработайте на поиске ошибок в Android
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData