Как раздать интернет на Android-смартфоне через точку доступа Wi-Fi

    0
    1148

    Вам не обязательно быть сетевым мастером, чтобы превратить свой телефон в личную точку доступа

    Ваш Android смартфон всегда подключен к Интернету, но вы могли не знать, что ваши другие устройства тоже могут этим воспользоваться. Если вы путешествуете с планшетом или ноутбуком, у которого есть только Wi-Fi чип, ваш смартфон можно по волшебству превратить в точку доступа Wi-Fi, которую ваши беспроводные устройства могут использовать для доступа в Интернет.

    И это не сложно сделать. С помощью нескольких нажатий в приложении «Настройки» вы сможете безопасно передавать сигнал на любое устройство, которое может понадобиться, позволяя вам работать так, как будто вы подключены к домашнему Wi-Fi. Однако есть несколько предостережений. Во-первых, вы будете использовать данные своего телефона, поэтому вам, вероятно, не следует использовать его для потоковой передачи фильмов или загрузки больших файлов. Кроме того, некоторые операторы сотовой связи блокируют эту функцию на определенных тарифных планах, поэтому, если вы не можете заставить ее работать, вам может потребоваться позвонить своему ОпСоСу. И, наконец, это может быть причиной большого расхода батареи на телефоне, поэтому убедитесь, что у вас есть запасной аккумулятор под рукой.

    Смотри видео инструкцию по настройке раздачи интернета с Андроид смартфона:

    Тетеринг

    Besprovodnye seti v razdele Nastrojki
    Чтобы найти меню Модем и точка доступа, нажмите Ещё под Передача данных.

    Screenshot 2017 03 k09 20 47 13 e1489176992808Чтобы начать процесс настройки, перейдите в раздел «Беспроводные сети» в разделе «Настройки». Нажмите три дополнительных точки под Использованием данных, и вы увидите раздел под названием Модем и точка доступа. Нажмите, и вы в игре.

    Modem i tochka dostupaВнутри вы найдете несколько вариантов.

    USB-модем

    IMG 20170309 WA0003 e1489088339526Первый – USB-модем, для которого требуется USB-кабель (он будет недоступен, если он не подключен). Чтобы использовать его, просто подключите свой телефон к ноутбуку через USB и переключите коммутатор, чтобы начать совместное подключение. Если ваш тарифный план поддерживает его, на панели быстрых настроек появится значок, и вы будете готовы к работе.

    Беспроводная связь

    Мобильная точка доступа Wi-Fi

    Mobilnaya tochka dostupa Wi FiДалее следует пункт точка доступа Wi-Fi. Включите его, и под ним появится сообщение: Активная точка доступа AndroidAP активна. Это будет временное имя вашей сети Wi-Fi, и если вы перейдете в панель Wi-Fi своего ноутбука, вы увидите AndroidAP в списке доступных сетей. Выберите ее, и вам будет предложено ввести пароль перед подключением.

    izmenit imya seti i parol v nastrojkah tochki dostupa Wi Fi
    Вы можете изменить имя сети и пароль в настройках точки доступа Wi-Fi.

    Настройка точки доступа Wi-Fi

    Для этого вам нужно перейти к третьему варианту, «Настроить точку доступа Wi-Fi». Коснитесь его, и вы сможете редактировать сетевое имя SSID, отключить защиту WPA2 PSK (чего вы вероятно не хотите делать) и переключить частоту диапазона от 2,5 ГГц до 5 ГГц. Вы также сможете изменить пароль (или увидеть пароль по умолчанию, установив флажок «Показать пароль»). Когда вы закончите настройку, нажмите «Сохранить» и снова включите «точку доступа», чтобы продолжить. Затем останется просто выбрать сеть (AndroidAP или любую другую, на которую вы переименовали) на другом устройстве, и ввести автоматически сгенерированный пароль или тот, который вы изменили.

    Bluetooth-модем

    bluetooth sopryazhenie
    Перед использованием Bluetooth-модема вам необходимо выполнить сопряжение телефона с ноутбуком или планшетом.

    Последняя опция – Bluetooth-модем, и она такая же, как и для USB модема, кроме кабеля. После того, как вы его включите, вам нужно зайти в настройки Bluetooth на своем ноутбуке или планшете, чтобы связать его с телефоном.

    Когда вы нашли свой телефон в панели Bluetooth, нажмите «Сопряжение» и затем перейдите к настройкам Bluetooth на телефоне. Если оба устройства были успешно подключены, вы получите соответствующие коды подтверждения, которые позволят связать два устройства. При появлении запроса выберите «Сопряжение» и можете пользоваться.

    Если остались вопросы по настройке раздачи с Android смартфона, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

    Предыдущая статьяГеоинформация стала общедоступной, благодаря российским разработчикам
    Следующая статьяОсень будет урожайной: Tommy Hilfiger и Hugo Boss предлагают смарт-часы на базе Android Wear 2.0
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.