DJI RS 3 Mini практический опыт и впечатления

    0
    358

    DJI анонсировала свой новейший стабилизатор для стабилизации вашего видео: RS 3 Mini. Он присоединяется к RS 3 и RS 3. Pro, но представляет собой более дешевую и легкую альтернативу, предназначенную для использования с беззеркальными камерами, такими как Canon R5. У меня RS 3 уже несколько дней, и у меня уже есть несколько вещей, которые мне нравятся, и несколько вещей, которые мне не нравятся в последнем продукте DJI.

    Видео: практическое знакомство с DJI RS 3 Mini

    DJI RS 3 Mini – это более компактная и легкая версия популярной линейки гимбалов Ronin, предназначенная для использования с беззеркальными камерами. Устройство может управляться через Bluetooth или проводное соединение, его грузоподъемность составляет 2 кг, а время автономной работы – 10 часов. Для установки кардана требуется утомительный процесс балансировки, но DJI предоставляет руководство по быстрому старту и видео, чтобы облегчить этот процесс. Устройство ощущается как профессиональный продукт премиум-класса и предлагает множество режимов, включая вращение на 360°. Алгоритм работы кардана отлично справляется со своей задачей, а управление относительно простое, что делает его хорошим вариантом как для опытных пользователей стабилизаторов, так и для начинающих.

    Что касается производительности, RS 3 Mini работает хорошо и предлагает плавные и стабильные кадры. Особенно впечатляет режим 360°, позволяющий получать уникальные и динамичные кадры. Моторы достаточно мощные, чтобы справиться с небольшими изменениями фокуса или зума, но в режиме 360° могут возникнуть трудности, поскольку в этом случае мотор панорамирования должен работать интенсивнее. В целом, DJI RS 3 Mini – это отличный вариант для тех, кто ищет более компактный и портативный карданный шар с функциями и производительностью профессионального уровня.

    Технические характеристики DJI RS 3 Mini

    • Вес: 1,7 фунта.
    • Максимальная нагрузка: 4,4 фунта.
    • Зарядка: USB-C, полная зарядка ~2,5 часа
    • Батарея: до 10 часов
    • Штатная вертикальная и горизонтальная съемка

    Совместимость с камерой DJI RS 3 Mini

    Список совместимых камер ориентирован на беззеркальные камеры. Он поддерживает лучшие модели от нескольких производителей, таких как Canon R5, способный воспроизводить необработанное видео 8k, Sony A7S III и Fuji X-H2S. Они могут сопровождаться рядом светосильных стекол, а DJI специально называет свои соответствующие объективы 24–70 мм F2.8. Вы можете увидеть более полный список совместимого оборудования на веб-сайте DJI, но я должен признать, что был немного разочарован, когда попытался прикрепить быстросъемную пластину к моей кинокамере Z-Cam E2 M4, и она не подходила из-за к изогнутой направляющей размещения.

    DJI RS 3 mini in the

    Z Cam — это небольшая квадратная видеокамера, которую я использую для большей части своих съемок, и она вполне соответствовала бы пределу веса подвеса в 4,4 фунта, если бы не невозможность подсоединить пластину. Тем не менее, линейка камер E2 указана как совместимая с большим стабилизатором DJI RS 3. Но с акцентом на беззеркальные камеры добавление руководства по размещению имеет смысл. Большинство фотокамер имеют только одно резьбовое крепление внизу для крепления к штативу, что может стать проблемой, если вы устанавливаете камеру вертикально. Направляющая помогает предотвратить поворот камеры при вертикальной установке, а RS 3 Mini позволяет невероятно легко установить камеру как вертикально, так и горизонтально, чтобы вы могли снимать в любом формате, подходящем для вашего контента.

    Интеграция приложений iOS и Android

    DJI имеет большой опыт управления приложениями благодаря их многочисленным дронам и карданам, которые появятся до этого. Хотя я еще не широко использовал программное обеспечение, его приложение — самый удобный опыт работы с подвесом, который у меня был до сих пор. Через приложение вы можете использовать виртуальный джойстик, чтобы нацеливать подвес, настраивать временные интервалы, программировать трек для движения стабилизатора, снимать панорамы и даже проходить через игровой контроллер, чтобы использовать физические элементы управления, которые изолированы от самого стабилизатора. . Это в дополнение ко всем параметрам пользовательской настройки.

    Единственным недостатком является то, что для использования подвеса требуется подключить его к приложению хотя бы один раз. При первом включении подвеса вам будет предложено загрузить приложение Ronin от DJI и активировать устройство. Вы можете пропустить экран в общей сложности пять раз, прежде чем он больше не позволит вам пропускать его, и вам необходимо подключить его к своей учетной записи DJI, чтобы продолжить его использовать. Хотя мне нравятся все мобильные функции, я бы хотел, чтобы активация не была обязательной, чтобы просто использовать RS 3 Mini в качестве простого стабилизатора.

    RS 3 mini gimbal one handed

    Подходит для однодневных поездок

    Для полной зарядки внутренней батареи RS 3 Mini требуется около 2,5 часов, но в зависимости от вашей камеры этого заряда может хватить на 10 часов использования. Я заряжал RS 3 Mini только один раз за все время, что он у меня был, и я был впечатлен временем автономной работы для такого маленького стабилизатора. Он действительно очень маленький. Вы можете реально положить одну руку на сам подвес, и вам нужно использовать складные ножки, чтобы держаться второй рукой, чтобы получить большую стабилизацию. В то время как DJI рекламирует возможность использовать его только одной рукой — и я сделал немало этого, пытаясь снять собственное использование подвеса — я думаю, что хват двумя руками — гораздо лучший вариант, когда это возможно.

    Чтобы попробовать RS 3 Mini, я проехал на велосипеде по нескольким относительно естественным местам. Я просто выключил RS 3 Mini, зафиксировал двигатели на месте, а затем бросил всю сборку в свой рюкзак. Всякий раз, когда я попадал куда-нибудь, я хотел сделать снимок, это было так же просто, как разблокировать двигатели и снова включить карданный подвес, который быстро загружался и почти сразу был готов к использованию. Я загрузил и выгрузил его из сумки как минимум 10 раз, поэтому я действительно вижу, насколько маленький и легкий стабилизатор может быть более практичным во многих случаях использования.

    Балансировка и моторы

    RS 3 mini gimbal motors

    Балансировка подвеса может быть болезненной. Если у вас это не так, моторы должны постоянно работать, чтобы удерживать вашу камеру в нужном положении. И наоборот, если у вас более мощные моторы, правильная балансировка (немного) менее важна. Я проделал довольно грубую работу по балансировке моей зеркальной камеры на RS 3 Mini, потратив всего несколько секунд на каждую ось. Тем не менее, подвес справился с этим хорошо. Чтобы вернуться и улучшить балансировку, приложение позволяет вам проверить баланс, удерживая карданный подвес под небольшим углом, а затем перемещая каждый из двигателей. Хотя не обязательно запускать тест, чтобы убедиться, что подвес правильно сбалансирован, он обеспечивает дополнительное спокойствие. Не то чтобы мне это было действительно нужно. Моторы RS 3 Mini предназначены для того, чтобы удерживать камеру в устойчивом положении, даже когда вы меняете фокус объектива или даже увеличиваете или уменьшаете масштаб. Это изменит баланс камеры, но моторы смогли компенсировать только что найденное изменение.

    Вес

    Сначала поговорим о весе кардана. В альбомном или горизонтальном режиме вес кардана составляет 850 грамм, а в портретном или вертикальном режиме – 795 грамм. Это делает его невероятно легким и удобным для длительного использования. Если сравнивать с таким карданом, как SC2, на котором я обычно летаю, то можно заметить, что разница в размерах очень велика, но и разница в весе также значительна.

    Полезная нагрузка

    Далее мы обсудим грузоподъемность подвеса. Несмотря на свои небольшие размеры, RS3 mini имеет грузоподъемность 4,4 фунта или 2 килограмма, что означает, что он может управлять камерой типа a7s3 с объективом 24-70 G Master F 2. Вес этой камеры и объектива составляет 1,6 килограмма, но при полете на этом кардане важен скорее размер. Хотя он может идеально сбалансировать камеру, мы расширяем границы размеров.

    Срок службы аккумулятора

    Моторы RS3 mini также достаточно мощные, чтобы справиться с увеличением и уменьшением масштаба во время съемки, не выводя карданный шар из равновесия. Однако важно отметить, что увеличение и уменьшение масштаба значительно сократит время автономной работы кардана. Кстати, о времени автономной работы. Время автономной работы RS3 mini составляет 10 часов, что впечатляет для такого маленького кардиостимулятора. Однако важно отметить, что время автономной работы может быть меньше, если вы используете кардиостимулятор активно.

    Дополнительные возможности

    Последние три вещи, которые необходимо знать о RS3 mini, включают возможность удаленного управления, совместимость с различными приложениями DJI и возможность настройки с помощью различных аксессуаров. В целом, DJI RS3 mini – это отличный вариант для тех, кто ищет легкий и компактный стабилизатор, способный выдерживать приличную нагрузку. Однако важно учитывать размер камеры и объектива, которые вы будете использовать с карданом, а также предполагаемое использование.

    Я исправил самый разочаровывающий аспект DJI RS3 Mini – вот как!

    DJI RS3 mini – это маленький и легкий стабилизатор, который может удерживать тяжелую камеру. Однако есть некоторые разочаровывающие аспекты в использовании этого кардана. В этом видео я расскажу об одном из самых неприятных аспектов работы с этим карданом и о том, как мне удалось его исправить. Я также поделюсь своими общими мыслями о работе с этим карданом и о том, стоит ли его приобретать.

    Самым большим разочарованием для меня стал способ крепления камеры к стабилизатору. Вам нужно использовать фирменную пластину DJI, чтобы закрепить камеру. Эти пластины работают с некоторыми продуктами ARCA Swiss, но они не работают со всеми продуктами ARCA Swiss. Кроме того, пластина для крепления камеры больше. Это та же пластина, что и на RS3 и RS3 Pro. Однако на RS3 и RS3 Pro эта пластина устанавливается на пластину типа manfrotto. Вместе эти две пластины используются для балансировки камеры.

    Существует сторонняя замена для пластины manfrotto от Fall cam, которая позволяет установить пластину ARCA Swiss на пластину manfrotto. Это будет работать с RS3 или RS3 Pro, но проблема с пластинами DJI в том, что они не работают со всеми продуктами ARCA Swiss. Когда я собираю свою систему камер и все продукты, которые я использую вместе, я хочу иметь возможность снимать и снимать камеру с каждого продукта без необходимости менять пластины для камеры. Поэтому, если я использую пластину для камеры DJI, она не обязательно подойдет ко всем остальным. В идеале мне нужна пластина ARCA Swiss, потому что она подходит ко всем продуктам, которые я использую.

    Для RS3 и RS3 Pro вы просто покупаете эту пластину стороннего производителя, и она отлично работает. Затем вы можете оставить пластину ARCA Swiss на вашей камере. Однако в DJI RS3 mini нет пластины типа manfrotto. У вас есть только фирменная пластина DJI, которая крепится непосредственно к кардану. Она устанавливается на эти маленькие салазки, и если вы делаете вертикальную съемку, эти салазки для камеры – то, что вы ставите на вертикальную ось. Так что это очень важно, если вы собираетесь вести вертикальную съемку. Однако я не так часто снимаю вертикальный контент в коротком формате. В основном я снимаю горизонтально, поэтому мне не нужно вертикальное крепление, когда я работаю с этим карданчиком.

    Чтобы решить эту проблему, я просверлил отверстие прямо в одном из кронштейнов кардана и установил адаптер быстросъемной пластины ARCA Swiss прямо на кардан. Это позволяет мне использовать мою традиционную пластину ARCA Swiss на RS3 mini. Еще одна вещь, которая беспокоит меня в этих фирменных пластинах DJI, это то, что они немного выше, чем пластины ARCA Swiss. Это означает, что когда вы достаете камеру из рюкзака, вам всегда нужно иметь более широкое гнездо, чтобы в него поместилась камера. Если эта пластина находится на камере, она делает нижнюю часть камеры больше и громоздче, в то время как ARCA Swiss намного тоньше. У камеры Fall также есть очень тонкая пластина в стиле ARCA Swiss, которую я и использую. Она даже в два раза меньше традиционной пластины ARCA Swiss, но все равно работает со всеми различными аксессуарами. Это стало огромной помощью в реальном использовании RS3 mini во время съемки.

    В заключение хочу сказать, что DJI RS3 mini – это отличный легкий стабилизатор, который надежен, стабилен и работает хорошо. Однако система крепления камеры может быть неудобной и может работать не с каждым изделием ARCA Swiss. Одно из решений этой проблемы – просверлить отверстие в кронштейне кардана и установить быстросъемный адаптер ARCA Swiss непосредственно на кардан. Это позволит вам использовать традиционную пластину ARCA Swiss на RS3 mini. Кроме того, фирменные пластины DJI выше, чем пластины ARCA Swiss, и могут сделать нижнюю часть камеры больше и громоздче. В целом, DJI RS3 mini – это отличный карданный шар для своей цены, но важно учитывать эти вопросы монтажа перед покупкой.

    DJI RS 3 Mini: первые выводы

    Несмотря на то, что у меня были претензии к необходимости активации подвеса и несовместимости с моей Z-Cam, RS 3 Mini кажется отличным дополнением к линейке DJI. Он идеально подходит под RS 3. Pro и RS 3, чтобы предложить вариант, который легок в руке, не облегчая ваш кошелек. Мне, безусловно, понадобится еще некоторое время, чтобы опробовать все функции (с большим количеством камер) и сформулировать свое полное мнение, но тот факт, что я с нетерпением жду возможности провести больше времени с RS 3 Mini от DJI, должен говорить сам за себя.

    Особенности:

    • Одним из первых впечатлений, которое я испытал, открыв карданный шар, было то, что он маленький, меньше, чем все предыдущие карданные шарниры, которые я пробовал.
    • Мне очень нравится этот форм-фактор, а кронштейны из алюминиевого сплава на ощупь очень хороши.
    • Одна из важных особенностей, которая мне очень нравится, – это блокируемые рычаги двигателя. Это было большой проблемой, когда я покупал свой первый карданный шар, так как он просто болтался. Возможность иметь такие механизмы блокировки – это то, что мне очень нравится, даже если это и не является чем-то новым.
    • Еще одна вещь, которая мне очень нравится, это то, что вы можете перейти из вертикального режима в горизонтальный за считанные секунды. Это делает весь процесс съемки вертикального видео намного проще.
    • На кардане также есть порт USBC, что очень удобно, поскольку все движется в этом направлении. Если вы используете, например, Sony A7S3, то вы можете подключить камеру к гимбальчику через этот порт и управлять фокусировкой с помощью колеса фокусировки.
    • Колесо фокусировки кажется очень точным и имеет хороший захват, так что вы не поскользнетесь.

    Качество сборки:

    Качество сборки кардана соответствует ожиданиям от продукции DJI: немного пластика в рукоятке вместо магниевого или алюминиевого сплава. Однако я не думаю, что это станет проблемой, потому что чувствуется, что это высококачественный пластик.

    • Он обладает множеством отличных функций, а блокируемые плечи мотора и возможность переключения между вертикальным и горизонтальным режимами делают его отличным вариантом для съемки видео.
    • Качество сборки также соответствует ожиданиям от продукции DJI. Однако стоит отметить, что рукоятка может оказаться слишком маленькой для тех, у кого большие руки.

    Вы можете купить RS 3 Mini сегодня за 369 долларов.


    Предыдущая статьяКоды Bubble Gum Clicker на январь 2023 года
    Следующая статьяКак управлять своей Tesla с Apple Watch
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.