Все лучшие советы и фишки для Samsung Galaxy S8 и S8 Plus от экспертов

    0
    94185

    Скрытые функции Samsung S8 и советы профессионалов

    Galaxy S8
    Навигационные кнопки
    Настрой или отключи Hello Bixby
    Избавься от рамок значков
    Реорганизуй приложения
    Более быстрая разблокировка через сканер радужной оболочки глаза
    Режимы калибровки дисплея
    Изменение уровня громкости по умолчанию
    Настрой отображение Always-on display
    Редактирование панели Edge
    Улучшенная многозадачность
    Включи яркость на максимум
    Двойное аудио через Bluetooth
    Smart Select
    Ускоритель загрузки
    Настройки приложений на весь экран
    Параметры энергосбережения
    Сохраняй в Secure Folder

    С чего начать при таком количестве функций?

    Samsung упаковал сумасшедшее количество функций в Galaxy S8 и S8+. Вы можете часами выстукивать по меню, надеясь наткнуться на все классные вещи, которые может сделать этот телефон. Или вы можете прочитать это руководство, чтобы узнать все секреты, всё о лучших советах и настройках Galaxy S8, чтобы максимально использовать возможности своего нового смартфона.

    Смотри видеообзор 10 особенностей Galaxy S8 и S8 Plus:

    Настрой навигационные кнопки

    nastroj navigatsionnye knopki galaxy s8Samsung окончательно разобрался со временем и перешел к кнопкам навигации на экране, а это означает, что вы можете настроить их по своему вкусу. По умолчанию макет аналогичен другим телефонам Samsung, с кнопкой «Назад» справа и «Обзор» слева. Вы можете изменить его на стандартный Android макет назад-домой-обзор, выбрав «Настройки»> «Экран»> «Панель навигации». Здесь также можно изменить цвет фона панели навигации. Помните, кнопка Домой чувствительна к давлению. Она работает с жестким нажатием, даже когда дисплей выключен. В нижней части меню навигационной панели вы можете изменить уровень давления, которое требуется для запуска кнопки.

    Настрой или отключи Hello Bixby

    Nastroj ili otklyuchi Hello Bixby Galaxy S8Умный помощник Samsung Bixby еще не очень умен, поэтому вы, вероятно, не будете его использовать. В то же время при нажатии физической кнопки Bixby появляется экран под названием «Hello Bixby». Вы также найдете этот экран слева от основной панели главного экрана. Он немного похож на Google Now, но не так хорош. Вы можете настроить Hello Bixby для показа более полезной вам информации – по умолчанию у него есть вещи, которые вам не нужны, такие как случайные анимации Giphy и предлагаемые темы в магазине Samsung. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу, чтобы изменить карточки и настроить то, что они отображают. Если вы не хотите использовать Bixby на главном экране, вы можете войти в режим редактирования, нажав и удерживая клавишу пробела, затем выключите переключатель над панелью Bixby.

    Избавься от рамок значков

    Izbavsya ot ramok znachkov Galaxy S8Иконки на главном экране Samsung, все это – и “squircles”, и сторонние приложения, которые вы устанавливаете, будут заточены в белые рамки squircle. Это последовательно, но не очень привлекательно. Чтобы избавиться от рамок значков, перейдите в раздел «Настройки»> «Экран»> «Значки». Измените его на «Только значки», и все готово.

    Реорганизуй приложения

    Reorganizuj prilozheniya Galaxy S8Сортировка по умолчанию в папке приложений Galaxy S8 – это «настраиваемая», что представляет собой причудливый способ сказать «вы никогда ничего не найдете». Вы должны немедленно изменить ее на алфавитный порядок, открыв папку, нажав кнопку меню и выбрав «Сортировка». В отличие от предыдущих версий начального экрана Samsung, папка приложений останется в алфавитном порядке, даже когда вы устанавливаете новые приложения.

    Более быстрая разблокировка через сканер сетчатки

    Bolee bystraya razblokirovka cherez skaner raduzhnoj obolochki glaza Galaxy S8Samsung решила поместить датчик отпечатков пальцев Galaxy S8 в действительно неудобное место на задней панели телефона, так что вам следует ознакомиться со сканером радужной оболочки глаза. Он работает на удивление хорошо, и вы можете сделать его еще более удобным для использования с помощью нескольких ухищрений. Вы можете добавить Cканирование радужной оболочки глаза в Настройки> Экран блокировки и безопасность> Сканер радужной оболочки глаза. Убедитесь, что разблокировка сканером включена, чтобы вы могли разблокировать телефон, посмотрев на него, затем включите «Разблокировка сканером радужной оболочки глаза при включении экрана». В этом режиме вам не нужно проводить пальцем по экрану блокировки, чтобы войти в режим сканирования радужной оболочки глаза. Просто разбудите телефон, глядя на него, и он сразу разблокируется.

    Выбор режима калибровки дисплея

    Vybor rezhima kalibrovki displeya Galaxy S8У Galaxy S8 и S8+ есть несколько режимов калибровки дисплея, доступных в настройках. Калибровка по умолчанию – это адаптивный режим, который включает в себя настраиваемые цветовые слайдеры для настройки цветов, чтобы они выглядели так, как вам хочется. Некоторые владельцы GS8 считают дисплей слишком красным, но вы можете изменить это с помощью слайдеров. Также есть режимы фотография AMOLED, кинотеатр AMOLED и Основной. Основной режим предлагает самые точные цвета спецификации sRGB, а Adaptive имеет расширенную цветовую гамму.

    Изменение уровня громкости по умолчанию

    Izmenenie urovnya gromkosti po umolchaniyu Galaxy S8Когда вы нажимаете клавишу регулировки громкости, действие по умолчанию – изменить громкость звонка. Как часто вам нужно это менять? Изменение громкости мультимедиа более полезно, и вы можете поставить его по умолчанию. Просто войдите в Настройки> Звук и вибрация. Там вы найдете «Управление громкостью по умолчанию». Коснитесь его и выберите «Медиа».

    Настрой отображение Always-on display

    Nastroj otobrazhenie Always on display Galaxy S8Функция Always-on display от Samsung позволяет вам видеть основную информацию о вашем телефоне без пробуждения. Эта функция немного разряжает батарею, поэтому либо выключите ее, либо настройте ее так, чтобы расход батареи был более оправданным. Always-on display отображается в разделе «Настройки»> «Экран блокировки и защита»> «Always-on display». Стиль отображения может быть изменен на различные часы, календарь, фото или минимальные часы на грани. С другой стороны, Always-on display не всегда должен быть включен. В нижней части экрана настроек находится переключатель для «Always-on display». Отключите его и вы можете установить расписание включения и выключения.

    Редактирование панели Edge

    Redaktirovanie paneli Edge Galaxy S8Плоской версии Galaxy S8 нет, так что пора подружиться с Edge Screen. Это небольшая вкладка на правом краю экрана, которая показывает различные ярлыки и инструменты при съемке. Вы можете настроить то, что вы видите на краевом экране, нажав на значок шестеренки внизу или выбрав «Настройки»> «Экран»> «Экран края». Экран Edge можно отключить, если вы не хотите его использовать, но сначала настройте Edge Panels. По умолчанию есть почти дюжина панелей, в том числе удобный менеджер буфера обмена и погода. Не забудьте нажать кнопку меню в правом верхнем углу, чтобы изменить порядок панелей и отредактировать Edge Screen. Вы можете сделать панель больше, меньше, прозрачнее или даже изменить ее местоположение.

    Улучшенная многозадачность с помощью Snap Window

    Uluchshennaya mnogozadachnost s pomoshhyu Snap Window Galaxy S8Galaxy S8 работает на Nougat, поэтому он использует стандартную многооконную систему Android. Тем не менее Samsung добавила небольшой бонуса в виде Snap Window. Вы найдете кнопку Snap прямо рядом с кнопкой разделения экрана на карточках приложений в интерфейсе многозадачности. Нажатие позволяет определить раздел вашего приложения, который останется в верхней части экрана, пока вы используете нижний раздел для другого приложения. Это идеальное решение для потоковой передачи видео в Snap Window, поскольку оно занимает меньше места и будет продолжать играть, даже если потеряет фокус.

    Включи яркость на максимум

    Vklyuchi yarkost na maksimum Galaxy S8По умолчанию вы можете получить доступ к ползунку яркости экрана из расширенных быстрых настроек, но с помощью еще одного изменения можно еще проще получить доступ к нему. Откройте быстрые настройки и нажмите стрелку рядом с ползунком яркости. Затем переключите ползунок «Яркость на максимум» и коснитесь «Готово». Теперь ползунок яркости отображается под строкой настроек в верхней части шторки уведомлений.

    Двойное аудио через Bluetooth

    Dvojnoe audio cherez Bluetooth Galaxy S8Galaxy S8 является первым телефоном с Bluetooth 5.0, который поставляется с довольно крутой фишкой. GS8 может передавать аудио на два разных Bluetooth-устройства одновременно, но опция достаточно скрытая. Выберите «Настройки»; «Соединения»; «Bluetooth»; «Меню»; «Двойной звук». После включения этой функции вы сможете связать второе устройство Bluetooth Audio с телефоном. Оба получат одинаковый поток, но один может быть слегка задержан.

    Используй Smart Select

    Ispolzuj Smart Select Galaxy S8Samsung делает большое дело из Smart Select на устройствах Note, но этот инструмент для выбора экрана и обрезки доступен также на Galaxy S8. Вы можете получить к нему доступ с помощью Edge Screen, поэтому сначала добавьте панель Smart Select. Smart Select можно использовать для захвата квадратной или круглой части экрана, а не полного скриншота. Эти обрезки запросто могут быть отсканированы для текста с OCR. Также есть возможность сделать GIF-анимацию или сделать обрезку экрана в плавающем окне. Это не очень удобно использовать без стилуса, но вы можете подобраться достаточно близко.

    Включи Ускоритель загрузки

    Vklyuchi Uskoritel zagruzki Galaxy S8Download Booster – особенность, которую Samsung выпустила несколько лет назад, а затем спрятала в меню, чтобы больше ее не видеть. Возможно, вы захотите использовать его на Galaxy S8. Download Booster связывает ваше соединение LTE и WiFi, что позволяет загружать файлы более 30 МБ на более высоких скоростях.  Он находится в меню «Настройки»> «Подключения»> «Другие настройки соединения»> «Download Booster».

    Настройки приложений на весь экран

    Nastrojki prilozhenij na ves ekranGalaxy S8 практически не имеет рамки вокруг дисплея, который поставляется с необычным соотношением сторон 18,5: 9. Это означает, что некоторые приложения и игры будут выглядеть странно, либо с черными полосами, либо с фрагментами интерфейса. Телефон пытается угадать, какая из настроек правильная, но вы всегда можете переключаться между полным и не полным, открывая экран многозадачности и нажав кнопку в правом верхнем углу колоды. Кроме того, есть полный список приложений и их режимов экрана в разделе «Настройки»> «Экран»> «Полноэкранные приложения». Просто посетите это меню и установите приложения в один из режимов, не открывая их по отдельности.

    Настройка параметров энергосбережения

    sekonomit energiyu na Galaxy S8Есть несколько способов сэкономить энергию на Galaxy S8, и все они удобно расположены внутри настроек управления устройством. Вы найдете их в разделе «Настройки»> «Обслуживание устройства»> «Батарея». Существуют режимы энергосбережения «Средний» и «Максимальный», каждый из которых может быть изменен с помощью пользовательских настроек. Просто выберите один из них и нажмите ссылку «Настроить» вверху. Вы можете выбрать разрешение экрана, уровень яркости, ограничения ЦП, включить / выключить фоновый режим и т. Д. Чтобы активировать режим энергосбережения, нажмите кнопку «Применить» вместо «Настроить». Доступ к среднему режиму энергосбережения также возможен из быстрых настроек. Также есть расширенный раздел, доступный с помощью кнопки меню в верхнем правом углу. Там вы можете настроить монитор питания приложения, увеличивая или уменьшая время до перехода приложения в режим сна (другие Android-устройства вызывают это приложение в режиме ожидания).

    Сохраняй данные в Secure Folder

    Secure Folder Galaxy S8Мы все сохраняем важные данные на наших телефонах, и Samsung предлагает способ держать все это взаперти. Он называется Secure Folder, и настройка займет всего несколько секунд. Просто выберите новый метод разблокировки, решите, нужны ли вам отпечатки пальцев или сканер сетчатки, и подождите, пока будет создан зашифрованный контейнер. Secure Folder может хранить файлы, а также копии приложений с вашего телефона с полностью отдельными каталогами данных. В Secure Folder есть даже приложение камеры, и да, фотографии, которые он снимает, сохраняются в Secure Folder. Это идеальное место для хранения конфиденциальных данных, которые вы не хотите показывать другим.

    По материалам Greenbot