Пальцы вверх! Умные перчатки переводят язык жестов в текст

    Технология распознавания Gesture станет реальным прорывом звукового барьера, открывая совершенно новый способ общения для глухонемых людей.

    Тем, кто имеет опыт игры в Wii, HTC Vive или Just Dance, тому не чуждо понимание, как движения отображаются в 3D-анимации. Но то, что технология распознавания жестов может быть использована для преодоления барьеров коммуникации и разрушения изоляции для людей, которые являются глухими от рождения или пострадали от потери слуха, мало кому приходило в голову.

    2017 06 01 22 51 36

    Новая пара умных перчаток обещает незамедлительно переводить в текст движения пальцев рук, позволяя глухим людям легко общаться с незнакомцами через смартфон приложение.

    Разработка тайваньской компании Yingmi Tech уже продемонстрирована на выставке Computex в Тайбэе на этой неделе. Перчатки имеют датчики в пальцах, а также гироскоп и акселерометр в блоке на запястье. Датчики передают движение пальцев и рук через Bluetooth в смартфон приложение, после чего собеседник получает перевод жестов в текстовом режиме.

    Ношение перчаток как вид технологий, и это довольно легко заметить, может оказать глубокое воздействие на повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями, у которых нет слуха.

    Предыдущая статьяРазумная контролируемая перчатка учит пациентов, перенесших инсульт, снова двигаться
    Следующая статьяGoogle готов заблокировать некоторые объявления в Chrome, даже свои собственные