Xinix предлагает любителям Linux путь к дзен

    Xinix, поизносится как «zen-ics», и является новаторским новичком в мире дистрибутивов Linux.

    Теперь в бета-версии этот дистрибутив возглавил один разработчик, который медленно приводит других программистов на борту, чтобы продвигать продукт. Несмотря на свой начальный статус в развитии, Xinix имеет особый потенциал для поклонников Linux, которым нравится экспериментировать с концепциями новой платформы и не прочь попробовать операционную систему, которая еще не полностью функциональна.

    Разработчик Дейв Хендерсон, имеющий пятнадцатилетний опыт работы в качестве ИТ-администратора, видит, что у Xinix есть все шансы стать новым поколением операционных систем следующего поколения. В настоящее время он работает на обычных настольных компьютерах и ноутбуках, а мобильные платформы появятся в будущем.

    Не стоит ожидать увидеть полностью развитую операционную системы Linux при распаковке Xinix. По своей конструкции он построен, чтобы больше походить на прошивку среди устройств.

    Xinix OS поставляется с достаточным программным обеспечением для основных операций с устройствами. Затем пользователи берут и настраивают свои установки под себя, определяя любое программное обеспечение или службы, находящиеся в Software Shoppe.

    По сути, Xinix представляет собой интересный побочный проект для серьезных поклонников Linux, для новичков он определенно не подходит.

    По материалам TechNewsWorld.

    Предыдущая статьяБеспилотные гоночные очки могут спровоцировать новейшую эпоху цифрового спорта
    Следующая статьяПоследняя технология SSD от Toshiba сжимает 128 ГБ на более тонкий чип