Приложение Uber теперь и для глухих водителей

    Uber, самая известная в мире компания, занимающаяся перевозкой людей и конкурирующая практически со всеми таксомоторными компаниями. До сих пор при усовершенствование своих услуг она руководилась потребностями для пассажиров. На этот раз специалисты компании создали новую функцию, предназначенную для слабослышащих водителей.

    Uber-это компания, которая не ставит слишком высоких требований своим сотрудникам, поэтому с ней может работать практически каждый. Случается так, что попадаются и глухие водители, специально для них, Uber совместно с Национальной Ассоциацией Глухих представили приложение Uber Partner, предоставляющее инструменты, созданные для людей с нарушениями слуха.

    Благодаря этому водители смогут изменять функциональность своих приложений, адаптируя их к своей слабости. Например, если поступит заказ, приложение сообщит об этом мигающим светом, а водитель в текстовом виде будет получать информацию о месте назначения, а также специальные инструкции, связанные с приемом пассажира.

    https://youtu.be/VqxAmqkZWFA

    Испытания нового инструмента ведутся в настоящее время в Чикаго, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Вашингтоне. Компания заявляет, что в ближайшее время предоставит их всем своим водителям.

    Предыдущая статьяSpace Case 1- знакомьтесь, “самый интеллектуальный чемодан в мире”
    Следующая статьяAMD уходит с рынка видеокарт?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData