Как быстро перенести все данные со старого смартфона Android на новый

    Предлагаем краткое и доступное руководство, которое поможет быстро и легко перенести все данные с одного смартфона на другой

    Переход на новый смартфон может быть довольно сложным. Android обладает некоторым преимуществом перед iOS, когда дело доходит до тесной интеграции с облачными сервисами, но у Google есть все необходимые способы легко перенести все данные со старого телефона на новый.

    1.android backup resized edited 100726072 large

    Разумеется, придется полагаться на услуги Google, но с Android Nougat и новее перемещение личной информации может стать таким простым, как никогда прежде.

    Варианты резервного копирования

    Прежде чем что-либо сделать, нужно убедиться, что старый телефон подключен к учётной записи Google. Эта функция включена почти наверняка, но стоит перейти на вкладку Google в настройках, чтобы убедиться.

    Затем нужно найти настройки резервного копирования вашего телефона. На устройствах Pixel и Nexus есть опция «Резервное копирование и сброс» на вкладке «Личные» в «Настройках», но месторасположение зависит от марки телефона. Самый простой способ найти это – ввести «резервное копирование» в панель поиска настроек.

    backup google

    Как перенести приложения и другие данные с Android на Android?