Firefox Quantum обещает удвоить скорость вашего браузера

    По крайней мере, именно на это указывают некоторые ориентиры.

    После анонсирования планов Project Quantum в конце прошлого года Mozilla теперь запустила обновленный Firefox на стадии бета-тестирования, что делает его более неотложной задачей для Chrome. И это тоже очень сложная задача, учитывая предполагаемые улучшения браузера.

    lkujs

    Скорость – главная отправная точка для успешной продажи. Mozilla говорит, что Quantum примерно в два раза быстрее, чем был Firefox год назад. Это во многом связано с новым движком CSS, написанным на языке программирования Mozilla, Rust, который работает по ядрам, а не как один процесс, зависящий от памяти, на одном ядре. Кроме того, усовершенствованы вкладки приоритетов, загружаемые для использования перед фоновыми, благодаря чему, по словам Mozilla, Quantum стал на 30% более оперативным, чем Chrome. Команда также отследила и устранила 469 ошибок, которые способствовали медленности процесса.

    Браузер получил некоторые визуальные изменения. Меню и вкладки были переработаны, а новая кнопка «библиотека» теперь объединяет закладки, загрузки и историю в одном месте. В целом, он имеет более минималистский вид, который будет хорошо работать на дисплеях с высоким разрешением DPI, но умелые поклонники оригинального стиля могут вернуться к старым знакомым с помощью настроек.

    Firefox Quantum доступен в бета-версии для Linux, MacOS, Windows, Android и iOS. Но, ожидается, общий запуск обновлений 14 ноября, так что пользователям не придется ждать слишком долго, чтобы увидеть влияние Quantum на давно привычную систему браузера.

    ИСТОЧНИКEngadget
    Предыдущая статьяIntel представляет чип AI, который имитирует человеческий мозг
    Следующая статьяКакова роль информации в успешной сетевой торговле?